Отсутствует библиотека Libcrypto.so.1.0.0

Я пытаюсь развернуть игру из Gamemaker Studio 1.4 в Ubuntu Studio 20.04, и мне не хватает некоторых библиотек. Я попытался связаться с форумом по этому поводу здесь , но не повезло, вероятно, потому что программе нужна более старая библиотека, и это проблема, вызванная Linux. Думаю, у меня есть более новые версии библиотек (libcrypto.so и libssl.so), но программе требуются более старые версии (libcrypto.so.1.0.0 и libssl.so.1.0.0). У меня есть libcrypto.so.1.1, и я попытался привязать его к папке / usr / lib с помощью ln -s /lib/i386-linux-gnu/libcrypto.so.1.1 /usr/lib/libcrypto.so.1.0.0. Это работает, но теперь мне пришлось сделать то же самое с libssl. Это сработало. Теперь я получаю сообщение об ошибке на скриншоте.

after linking libcrypto and libssl

Я попытался изменить файлы библиотеки, но это привело к панике ядра. К счастью, я представляю свою систему, прежде чем возиться с подобными вещами. Есть идеи, как исправить эти ошибки или как лучше использовать старые библиотеки, поскольку программа, которую я использую, требует их?

Спасибо.

0
задан 17 June 2020 в 01:39

1 ответ

Извините, прошло много времени с тех пор, как я ответил. У меня просто не было возможности возиться с этим до недавнего времени. Хуанитоган упомянул о том, в чем была проблема, но я попытался это сделать, следуя первоначальным инструкциям, и это не позволило мне, потому что libssl-1.0.0устарел или что-то в этом роде. Поскольку это не позволило мне этого сделать, я в конечном итоге установил libssl-1.1, но GameMaker требует libssl-1.0.0, так что в этом была моя проблема. Он также не позволял мне установить lib32ncurses5, поэтому я делал lib32ncurses6. Вот почему я сделал libssl-1.1и попробовал связать libcryptoс 1.0.0, чтобы попытаться обмануть его, но это привело к ошибке на скриншоте.

Недавно у меня был еще один опыт, и я смог сделать это, изменив список подходящих источников, включив archive.ubuntuсвязанные вещи в /etc/apt/sources.list( website), что еще не совсем исправило это. Я сделал то, что показало решение связанного сайта. Мне также пришлось добавить «открытые ключи» или что-то в этом роде в следующем формате: sudo apt-key adv --keyserver keyserver.ubuntu.com --recv-keys (ключ, указанный в выходных данных). Этосайт, на который ссылаются. Я выполнил команду дважды, добавив две разные клавиши, которые были перечислены в выходных данных при попытке установить, я полагаю, выполняя команду с одной клавишей за раз. Я точно забыл, что я сделал, но я в прямом эфире транслировал процесс попытки исправить все проблемы здесь. Я начинаю выяснять вещи около 2:50:15, к которым должна привести вас ссылка. Если вы смотрите, не стесняйтесь скользить по этой области, если вы хотите точно увидеть, что произошло. Источник, который вы видите в тот момент (2:50:15), является самым первым, что я попробовал с тех пор, как первоначально задал вопрос. Я настраивал все заново и добирался до этой фазы до этого.

Я знал, что в конце концов мне нужно будет это сделать, поэтому я попытался выяснить это заранее на случай, если мне придется задать вопрос, поскольку я знаю, что кому-то может потребоваться некоторое время, чтобы ответить ответом, особенно если это технический вопрос. Мне не нужно было делать это сразу, но я знал, что в конечном итоге это сделаю, поэтому я планировал заранее, чтобы быть готовым, когда придет время. Я ценю, что вы отвечаете и поддерживаете меня! Большое спасибо.

0
ответ дан 16 December 2021 в 04:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: