Ubuntu 20.04 Live USB зависает

Я использовал несколько программ, включая Etcher, Rufus, Raspberry Pi Imager, чтобы создать загрузочный USB-накопитель для моего ноутбука. Ноутбук может загружаться с USB с отключенной безопасной и быстрой загрузкой.

Технические характеристики: i5-8th Gen, GTX 1050, 16 ГБ ОЗУ (этого более чем достаточно для запуска Ubuntu)

НО ... пока я выполняю установку и собираюсь выбрать раскладку клавиатуры и нажать «Продолжить» ... я могу двигать мышью, но все остальное заморожено, а кнопка продолжения неактивна. Я оставил ноутбук включенным на весь день и все еще не перехожу в следующее меню установки.

Я даже пробовал использовать опцию «Попробовать Ubuntu», но при этом даже рабочий стол не загружался. Ничего, кроме курсора, не может двигаться.

Пока я буду искать и устранять неполадки, я посмотрю, может ли альтернативный USB-порт решить проблему. А пока я хотел бы дать несколько советов по решению этой досадной проблемы. Заранее спасибо :)

РЕДАКТИРОВАТЬ: Я попробовал memtestx86, все показало, что прошло. Я попробовал другой USB, и он тоже не сработал. Я могу попробовать другой дистрибутив, чтобы проверить, не проблема ли 20.04.

ОБНОВЛЕНИЕ : я начинаю думать, что моему ноутбуку не нравится Ubuntu или что это ошибка, о которой еще никто не знает. Я попробовал Manjaro точно таким же методом, и все работает отлично. Никаких заморозков.

1
задан 1 June 2020 в 19:28

1 ответ

Я исправил это, установив Ubuntu, быстро нажав Ctrl в первый признак цветного пустого экрана ubuntu.Затем, когда появилось меню, я выбрал вариант установки ubuntu (безопасная графика). Все работает нормально! Похоже, проблема с графикой вызвала зависание.

1
ответ дан 3 July 2020 в 23:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: