Клонирование L2TP-соединения Windows: как разрешить имя хоста L2TP?

Мой провайдер использует L2TP для подключения пользователей к Интернету. У меня есть рабочее соединение в Windows, и теперь я пытаюсь клонировать его на виртуальную машину Ubuntu. . Конечно, я получаю периодически возникающие ошибки «служба не запускается» и «служба неожиданно остановлена», как и любой другой парень.

Первым обручем, через который нужно прыгнуть, кажется, разрешение имени хоста L2TP. В Windows у меня это есть записано в форме доменного имени; я предполагаю, что это разрешается через DHCP. В Ubuntu разрешение имени не удается:

Started the VPN service, PID 7461
Saw the service appear; activating connection
VPN connection: (ConnectInteractive) reply received
VPN connection: failed to connect: 'couldn't look up L2TP VPN gateway IP address '
VPN plugin: state changed: stopped (6)
VPN service disappeared

Если я разрешаю имя вручную в Windows (с отключенным L2TP!) и копирую IP-адрес в Ubuntu, эта фаза проходит и соединение не работает в дальнейшем. Пинг имени хоста L2TP с отключенным L2TP работает в Windows, но не работает в Ubuntu.

Следовательно, я предполагаю, что Ubuntu не может использовать DHCP-сервер моего интернет-провайдера. Есть идеи, что с этим делать?

0
задан 11 March 2020 в 00:05

1 ответ

Чтобы избежать ошибки Ubuntu 18.04 LP#1778946, которая нарушает разрешение DNS после отключения VPN-подключения, установите пакет resolvconf:

sudo apt install resolvconf

В качестве альтернативы установите более новую версию пакета network-manager-l2tp из:

1
ответ дан 29 June 2020 в 04:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: