Ubuntu 19.10 зависает на фиолетовом экране во время загрузки с использованием KVM

Я пытаюсь загрузиться на машину Ubuntu 19.10 с помощью функции KVM IPMI на материнской плате. Однако в процессе загрузки он застревает на пустом фиолетовом экране.

Я могу подключиться к машине по SSH, когда она застревает на фиолетовом экране в приложении KVM. Машина не содержит выделенной видеокарты и использует материнскую плату AsRock Rack X470D4U с графическим контроллером ASPEED AST2500, встроенным в материнскую плату.

При новой установке Ubuntu 19.10 машина никогда не сталкивалась с фиолетовым экраном до сих пор. Прежде чем возникла эта проблема, я установил xrdp , vnc4server , ubuntu-mate-core , ubuntu-mate-desktop . gnome-desktop также был установлен, но был удален (не уверен, было ли это частичное или полное удаление).

Есть идеи, как это исправить? Спасибо.

Фиолетовый экран при просмотре с помощью приложения KVM

enter image description here

Секунды до появления фиолетового экрана

enter image description here

0
задан 22 March 2020 в 02:45

1 ответ

У меня был подобный опыт на физической машине. В моем случае причиной были видеодрайверы. Поэтому я отредактировал файл grub во время загрузки (удерживайте правую клавишу Shift в BIOS, Esc в UEFI) и заменил quite splash на nomodeset .

Однако, чтобы сделать это постоянным, вам придется отредактировать файл grub. Поскольку вы можете подключиться к нему по ssh, отредактируйте файл grub, войдя в систему:

sudo vi /etc/default/grub

После внесения указанных выше изменений сохраните файл и обновите grub:

sudo update-grub2
sudo shutdown -r now

Ссылка: https://www.dell. com/support/article/en-us/sln306327/manual-nomodeset-kernel-boot-line-option-for-linux-booting?lang=en

0
ответ дан 21 June 2020 в 10:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: