Команда диалога Bash - почему нижняя и правая границы не учитывают цвета диалогового окна?

Я пытаюсь отформатировать свое диалоговое окно ящики с использованием DIALOGRC; У меня большая часть из них работает нормально, однако у диалоговых окон, похоже, есть проблема с их рамкой, когда нижняя и правая границы не соответствуют настройке border_color в моем файле DIALOGRC.

Я убедился, что переменная DIALOGRC доступна и указывает на соответствующий файл, и проверил ее активность, изменив другие цвета в указанном файле. Однако, что бы я ни делал, я не могу получить нижнюю / правую границу для работы с программой.

Вот отрывок из моего файла DIALOGRC:

use_shadow = OFF
# tried use_shadow = ON, no difference
use_colors = ON
screen_color = (WHITE,BLACK,OFF)
shadow_color = (BLACK,BLACK,OFF)
dialog_color = (BLUE,BLACK,ON)
title_color = (RED,BLACK,ON)
border_color = (RED,BLACK,OFF)
button_active_color = (RED,RED,ON)
button_inactive_color = (RED,BLACK,OFF)
button_key_active_color = (WHITE,RED,ON)
button_key_inactive_color = (RED,BLACK,ON)
button_label_active_color = button_active_color
button_label_inactive_color = button_inactive_color

(с различными конкретными опциями, опущенными для краткости - но ни один из них не указывает БЕЛЫЙ как цвет фона, так что ...?)

С этим файлом, когда Я запускаю следующую команду:

dialog --title "Test" --yesno "\ n Привет, это мой тестовый диалог. \ N \ n Как видите, у меня установлена ​​граница (КРАСНЫЙ, ЧЕРНЫЙ, ВЫКЛ.). \ N Но по какой-то причине нижняя и правая границы застревают \ n на белом на черном? " 20 80

И это создает это ужасно оформленное окно:

dialog with white-on-black bottom and right borders

Я пытался изменить параметр use_shadow , и я пытался использовать - shadow и - параметры no-shadow для shiggles, но ни один (или его отсутствие) не меняет вывод.Мне не повезло с поиском этого в Google, отчасти потому, что команда "диалог" ужасно универсальна и дает мне всевозможные ответы на все виды несвязанных вещей.

Согласно @ K7AAY, это происходит в Ubuntu 18.04.2 с версией диалогового окна 1.3-20171209; Я также воспроизвел его в Ubuntu 16.04.4 LTS с версией диалога 1.3-20160209 и, примечательно, когда я установил диалог в системе Debian 10u1 (версия диалога 1.3-20190211). Ни один из выдающихся отчетов об ошибках для диалога в Debian (который, если я правильно понимаю, это место, где в основном поддерживается пакет?) Не имеет ничего общего с цветами или границами, не говоря уже о цветах границ.

1
задан 14 May 2020 в 01:07

1 ответ

Помимо border_color, вы также должны установить border2_color. Если вы хотите, чтобы они использовали одинаковые цвета, вы можете просто добавить следующую строку в свой файл .dialogrc:

border2_color = border_color

Это следует сделать и для любых других границ, которые вы настраиваете. Например:

menubox_border_color = (RED,BLACK,OFF)
menubox_border2_color = menubox_border_color
1
ответ дан 18 December 2020 в 04:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: