iSCSI: ubuntu tgt с инициатором Windows

Вопрос из моей лаборатории iSCSI: я пытаюсь настроить системы Windows (10 + Server 2019) для подключения к цели iSCSI Ubuntu, используя tgt в Ubuntu и встроенный инициатор Windows. Инициаторы Windows успешно подключаются к целям Windows, FreeNAS и AsusTor. Инициаторы Ubuntu успешно подключаются к цели Ubuntu.Моя единственная проблема связана с инициаторами Windows и Ubuntu / tgt в качестве цели.

В Windows «Быстрое подключение» находит цель, но в графическом интерфейсе отображается: «Имя цели не найдено или помечено как скрытое от входа в систему». а в журнале событий написано: «Ошибка iSCSIPrt / ID 10 / Ошибка входа в систему».

В Ubuntu tgt, похоже, не очень много регистрирует, только запускаются службы и тому подобное.

Я не пробовал аутентификации, IQN, IP и (взаимного) CHAP для аутентификации, не повезло ...

Кто-нибудь знает, как это исправить? Или есть способ лучше?

0
задан 21 October 2020 в 18:43

1 ответ

Проблема решена: Ubuntu не соответствует RFC 3722 «Профиль строки для имен iSCSI», в котором говорится: «Кроме того, любые символы верхнего регистра, вводимые через пользовательский интерфейс, ДОЛЖНЫ быть сопоставлены с их символами нижнего регистра. падежные эквиваленты».

Мой хост называется UV1, поэтому я установил IQN, например "iqn....:UV1-test", но инициатор Windows подключается к "iqn....:uvi1-test", который встречает " Цель не найдена"...

0
ответ дан 23 October 2020 в 10:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: