KMail без Akonadi или Kontact в Kubuntu 18.04?

Я искал в Интернете, а также на этом сайте (включая другие сайты-близнецы Stack Overflow / Exchange и т. Д.) И не нашел никакой конкретной информации. Я также искал официальный сайт KDE и до сих пор не нашел ответа.

Я запускаю Kubuntu 18.04 на ноутбуке Lenovo Y7000 со следующим:

  • KDE Plasma 5.12.9.
  • KDE Frameworks 5.44.0
  • Qt 5.9.5
  • Ядро 4.15.0-128-generic
  • Intel i7-8750H
  • 8 ГБ ОЗУ

Я использовал KMail несколько лет и Мне очень понравился интерфейс и все его возможности. Что мне НЕ понравилось, так это то, что для работы KMail, похоже, необходимы Akonadi, Kontact и т. Д.KMail был единственным компонентом, который я запускал из этого беспорядка Akonadi, и у меня нет желания запускать какие-либо другие компоненты (на переднем плане ИЛИ в фоновом режиме) и красть ресурсы из моей системы. Из-за этого около года назад я удалил KMail, Akonadi, Kontact и несколько других компонентов.

# ПРИМЕЧАНИЕ: После удаления этих компонентов у меня не было проблем; это говорит мне о том, что я не удалил ничего необходимого для правильной работы моей системы.

У меня такой вопрос: Могу ли я переустановить ТОЛЬКО KMail и запустить его как «отдельную» программу, или мне нужно установить все эти дополнительные нежелательные компоненты?

Заранее благодарим за любую помощь!

0
задан 17 December 2020 в 21:30

1 ответ

Akonadi — это деталь реализации KMail, без которой KMail не будет работать.

Kontact — это приложение, объединяющее KMail и другие приложения PIM (например, KAddressBook и KOrganizer) в одно приложение. Он не нужен для запуска KMail, но его удаление не даст вам существенной пользы

0
ответ дан 2 January 2021 в 21:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: