JBL Quantum действительно обнаруживает подключенную гарнитуру JBL

) Недавно я купил гарнитуру JBL под названием JBL Quantum 400 , которая имеет вспомогательное программное обеспечение под названием Quantum Программное обеспечение. Это программное обеспечение доступно только для Windows, поэтому я установил его с помощью Wine (wine-5.0 (Ubuntu 5.0-3ubuntu1)), и все прошло хорошо. Моя версия Ubuntu - 20.04.1 LTS.

Дело в том, Quantum Software не обнаруживает мою гарнитуру, независимо от того, подключаю ли я ее к разъему или USB. Я не могу вносить какие-либо изменения или обновления в прошивку наушников, а также не могу настроить ее для использования в полной мере.

Еще одна вещь. что может иметь какое-то отношение к этой проблеме, так это то, что Ubuntu не обнаруживает встроенный микрофон гарнитуры при ее подключении через USB. То есть, когда я перехожу в «Настройки»> «Звук», встроенный микрофон не отображается в списке.

Заранее благодарим за уделенное время, ребята.

Хорошего дня

0
задан 12 October 2020 в 22:27

1 ответ

У меня была такая же проблема с JBL Quantum 800. Проблема была решена, когда я установил Индикатор переключателя звука . Я просто переключаю вход/выход, когда это необходимо.

Установка:

sudo apt-add-repository ppa:yktooo/ppa
sudo apt-get update
sudo apt-get install indicator-sound-switcher
1
ответ дан 16 January 2021 в 06:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: