Области экрана становятся размытыми с драйвером Nvidia

Мой экран постоянно размывается в областях, которые не обновляются / не меняются. Похоже, что драйвер снова и снова применяет какое-то сглаживание к одному и тому же изображению, в результате чего статические области становятся более размытыми с каждым новым кадром.

У меня эта проблема была около года и в различных дистрибутивах / средах рабочего стола, но она возникала только изредка сразу после закрытия игры и исчезла после перезагрузки. То же самое произошло вчера, но на этот раз перезагрузка не помогла. Я уже пробовал откатиться с драйвера 435 на 430 (который раньше работал), но это тоже не помогло. Драйвер nouveau вроде работает нормально, моя установка Windows тоже не вызывает никаких проблем.Вот мои текущие характеристики:

  • Kubuntu 19.10 с Linux 5.3.0-26-generic (64-бит)
  • Nvidia GTX 1070ti (драйвер 430.50, имел ту же проблему с 435.xx)
  • KDE Plasma 5.16.5

Я сделал общий ресурс Google Диска , содержащий журнал отчетов об ошибках nvidia и видео, показывающее эффект размытия (я убедился, что нет видимых артефактов сжатия, это то, как на самом деле выглядит мой экран ).

Как мне избавиться от этого странного поведения? Если вам нужна дополнительная информация, просто дайте мне знать. Заранее спасибо!

0
задан 25 January 2020 в 20:00

2 ответа

У меня указана идентичная установка.

У меня была проблема с размытием, и я связал ее с включением FXAA в настройках Nvidia. Изначально я включил эту функцию из любопытства и не заметил разницы. Я тогда забыл об этом. Вчера я применил доступные обновления, и внезапно появилась проблема размытия. После долгой бесполезной борьбы я вспомнил, как возился с настройками Nvidia, и вернулся туда. В нем довольно ясно сказано, что включение FXAA отключает сглаживание, но в моих настройках Kubuntu я включил сглаживание. По какой-то причине простое отключение FXAA не восстановило ожидаемого поведения - мне пришлось изменить настройки приложения на Enhance, и затем размытие исчезло. После этого можно было вернуться к настройкам приложения по умолчанию.

5
ответ дан 18 February 2020 в 19:12

Я столкнулся с аналогичной проблемой после включения FXAA, я отключил ее, и она была исправлена.

Но ноутбук по-прежнему работает медленно после установки i3 regolith на popos (ubuntu 20.04)

Intel i7 Нвидиа РТХ 2060 32 ГБ ОЗУ 1 ТБ SSD

Переключение вкладок в firefox иногда по-прежнему отображает фрагменты старых вкладок.

0
ответ дан 7 November 2020 в 16:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: