Невозможно изменить размер окна Thunderbird

Thunderbird внезапно решил, что размер его окна больше не может быть изменен. Я использую 18.04 с момента его выпуска и никогда не сталкивался с этой проблемой ни с thunderbird, ни с каким-либо другим приложением. На машине установлены последние обновления программного обеспечения.

У меня не появляется кнопка изменения размера (квадратная кнопка) в окне. Меню изменения размера позволяет изменять размер только по-настоящему, а не по горизонтали. Пристыковка к верхнему краю или левому / правому краю тоже не работает

Окно настолько велико по горизонтали, что я не могу даже видеть сообщения.

Запуск thunderbird в безопасном режиме тоже не помогает. Я пробовал проверить оба доступных варианта, по отдельности и вместе.

Попытки перезапустить thunderbird или ПК ничего не улучшили.

Могу ли я сбросить настройки отображения thunderbird без сброса всех остальных настроек. У меня много учетных записей электронной почты, а также RSS-каналы.

Ни одно другое настольное приложение не сталкивается с этой проблемой, только thunderbird.

0
задан 20 February 2020 в 22:38

2 ответа

Та же проблема (Ubuntu 18.04, Thunderbird 68.10.0). Опция максимизации отключена, регулировка по горизонтали тоже. Проблема не возникает во вновь созданных профилях. При переключении на исходный профиль проблема остается.

Найден довольно эффективный обходной путь: в Thunderbird попробуйте переключиться на вкладку CardBook-Tab (плагин адресной книги Thunderbirds) через Extras --> CardBook или Strg + Shift + B

Кнопка «Развернуть» снова появится до следующего запуска программы. .

2
ответ дан 27 September 2020 в 11:57

Ваш комментарий (поиск в каталоге профилей) привел меня к этому ответу.

У меня была точно такая же проблема со вчерашнего дня (26 сентября). Окно Thunderbird внезапно стало слишком большим с правой стороны. Не удалось дотянуться до кнопки максимизации, которая была за пределами экрана. Можно было переместить окно благодаря скольжению по нему, таким образом, вернули доступ к кнопке максимизации, но это не имеет никакого эффекта. При нажатии на «Изменить размер» в системном меню можно попытаться изменить размер по горизонтали, но на самом деле он не меняется. Изменение размера по вертикали работало нормально.

Вы также установили расширение CardBook? Ответ flex показал, что это возможная причина, и в моем случае это тоже.

После многих попыток я наконец обнаружил, что переименование файла xulstore.json решило проблему.

1
ответ дан 27 September 2020 в 17:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: