Застрял на разрешении 640x480 - Запускать графические драйверы Nouveau и nVidia одновременно?

я недавно установил графический ускоритель nVidia Tesla K80 в существующую двухпроцессорную рабочую станцию ​​под управлением Ubuntu 20.04 с низким энергопотреблением nVidia Quadro NVS315 . После обновления драйверов nVidia (с устаревших 390, которые требовались для Quadro, до 450 для поддержки CUDA на K80), теперь неподдерживаемая Quadro застревает при разрешении 640x480 , в результате чего я не могу использовать xrandr для добавления дополнительных настраиваемых разрешений. Я уже спросил дружелюбных ребят из nVidia , и они подтвердили, что это действительно проблема с драйвером (поскольку Quadro на данный момент является устаревшим графическим процессором) и что невозможно использовать два разных драйвера nVidia в параллельно.

Я также пытался использовать Nouveau , но мне не удалось включить его только для Quadro в «Программное обеспечение и обновления / Дополнительные драйверы» , все записи, кроме «Продолжить использование установленного вручную драйвера» неактивны для Quadro, если для Tesla активирован проприетарный драйвер 450 от nVidia. Если я переключу оба устройства на Nouveau, у меня будет полное разрешение, но я не смогу запустить код на Tesla.

Кроме того, я попытался изменить разрешение фреймбуфера Grub , как предлагается в этом решении , но затем каждый графический интерфейс загружается очень медленно, как строка развертки, которая занимает почти секунду на обновление.

Поскольку кодирование на 640x480 практически невозможно, я хотел бы спросить, есть ли способ заставить Quadro, работающий с вручную установленными драйверами, использовать более высокое разрешение ] или если я могу заставить Ubuntu использовать Nouveau только для Quadro , используя драйверы 450 для Tesla. Любые подсказки приветствуются.

Спасибо, что нашли время. :)

0
задан 18 July 2020 в 02:36

1 ответ

Я наткнулся на два возможных решения, которые оба сработали для меня

0
ответ дан 1 October 2020 в 17:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: