Можно ли просмотреть историю уведомлений в Ubuntu 18.04?

Есть ли способ просмотреть / отобразить историю уведомлений в Ubuntu 18.04?


РЕДАКТИРОВАТЬ:
Я установил индикаторы-уведомления после этого ответа , но, вопреки тому, что было сказано в ответе,

Вы найдете небольшой почтовый ящик в панель:
icon

после перезагрузки компьютера на моей верхней панели не появлялся значок этого инструмента.
Кроме того, я протестировал инструмент, используя: notify-send 'test message' , я получил обычное уведомление, которое я получал перед установкой инструмента, но мой вопрос касается просмотра истории уведомлений (например, в файл журнала или что-то в этом роде), которого я не получил с помощью этого инструмента (возможно, я его не использовал).

6
задан 24 October 2018 в 09:41

1 ответ

NotifyOSD в Ubuntu хорошо справляется с созданием рычащего всплывающего уведомления при появлении нового события. Это полезно, если вы постоянно находитесь за компьютером. Если вы покидаете свой компьютер, а новое уведомление появляется и исчезает, вы не сможете узнать, что вы пропустили, когда вернетесь.Recent Notification — полезный апплет, предназначенный для решения этой проблемы.

Недавние уведомления работают рука об руку с NotifyOSD. Он записывает все события, о которых сообщается через NotifyOSD. Одним щелчком мыши вы сможете просмотреть список всех прошедших событий.

Чтобы установить в Ubuntu,

  sudo add-apt-repository ppa:jconti/recent-notifications
  sudo apt-get update
  sudo apt-get install indicator-notifications

Чтобы использовать его, вам нужно щелкнуть правой кнопкой мыши на панели и выбрать «Добавить в панель». В появившемся окне выберите «Последние уведомления». ».

уведомление о добавлении на панель
Теперь вы должны увидеть новый апплет на панели Gnome.

апплет-уведомления
Просто нажмите на апплет, и он покажет окно со всеми вашими прошлыми уведомлениями.

окно уведомлений
Просмотр, сортировка и управление вашим уведомлением.
В дополнение к просмотру вашего недавнего уведомления, вы также можете заставить его показывать уведомления только из определенного приложения. Например, у меня есть уведомление как от Pidgin, так и от CloudSN. В окне «Недавние уведомления» я могу выбрать из раскрывающегося списка, чтобы отображались только уведомления от CloudSN.

уведомление о выборе приложения
Для каждого уведомления вы также можете щелкнуть правой кнопкой мыши, чтобы скопировать текст или добавить приложение в черный список (чтобы оно не отображалось в списке).

текст-уведомления-копии
Подведение итогов
Апплет Recent Notification — это простое и полезное приложение, предназначенное для того, чего не может NotifyOSD. Это может подойти не всем, особенно тем, кто ненавидит идею загромождать панель задач еще одним апплетом.Для тех, кто любит отслеживать уведомления о событиях, это определенно отличное приложение. Я надеюсь увидеть наличие апплета-индикатора (а не апплета панели) или, что еще лучше, интеграцию с меню обмена сообщениями.

2
ответ дан 17 July 2020 в 15:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: