проблемы ввода с контроллером xbox Elite v2

У меня есть контроллер xbox Elite v2

Я следовал этой методике (как видно здесь изначально): Контроллер Xbox One Ubuntu 18.04 ... чтобы запустить контроллер.

Этот метод кажется функциональным решением для контроллеров Xbox One S и Xbox One X, поэтому я предположил, что он будет работать и для элитного контроллера. И по большей части я был прав.

Вот шаги, которые я предпринял по порядку:

sudo apt install -y sysfsutils
echo '/module/bluetooth/parameters/disable_ertm=1' | sudo tee /etc/sysfs.conf
sudo reboot

Затем я включил свой элитный контроллер, начал сканирование на нем и со своего компьютера и успешно соединил их.

В результате мой контроллер стал полностью работоспособным (и через Bluetooth!).

Затем я хотел изменить отображение по умолчанию для кнопок на нижней стороне. Для этого мне пришлось зайти в Windows и запустить приложение «Аксессуары xbox», которое сначала обновило мой контроллер, прежде чем я смог сопоставить.

Я успешно сопоставил то, что хотел, но теперь в ubuntu соединение менее функционально для триггеров контроллера, по-видимому, из-за обновления прошивки контроллера:

  1. Правый триггер не отправляет никаких входных данных.
  2. Входы левого триггера в качестве правого триггера
  3. Вход левого триггера принимается компьютером постоянно с момента подключения контроллера до момента его отключения.
  4. «Кнопка просмотра» (слева от X / home) не отправляет никаких данных

Как мне это исправить?

0
задан 26 January 2020 в 19:46

2 ответа

В итоге обновление до Ubuntu 20.04 решило мою проблему.

Я использую ракетную лигу с протоном с приемлемой задержкой.

0
ответ дан 2 May 2020 в 15:47

Попробуйте сопоставить контроллер конкретно в Ubuntu с текстовым файлом, в котором перечислены все правильные сопоставления ввода, Это будет сделано путем изменения общего файла сопоставления контроллеров для X-Input (я считаю, что это то, что используют все контроллеры Microsoft) EX> LB = "4" или что-то еще и так далее, и, как вы сказали, это не вызывает ввода для некоторых кнопок и неправильного захвата для других, поэтому у вас есть основная проблема неправильной конфигурации, вызванная windows, вероятно, пытающейся сопоставить ее с новой архитектурой контроллера (возможно, что-то связанное с Series X, dunno почему, но это возможно).

Я бы рекомендовал сначала попытаться полностью сбросить контроллер, если он имеет эту функцию, так как нет никаких оснований для его обновления вообще, если он ранее функционировал.

Во-вторых, я бы попытался найти или создать этот файл сопоставления, используя программу, которая интерпретирует вызовы X-Input напрямую или делает это через терминал. JStest, кажется, один для контроллеров Xbox360, которые, хотя и ограничены, могут помочь в тестировании триггеров и тому подобного, чтобы убедиться, что ваш контроллер ДЕЙСТВИТЕЛЬНО посылает сигнал для них. (учитывая, что он подключается правильно, что он должен, или вы можете просто подключить соединение во время тестирования, а затем подключить через Bluetooth, убедившись, что оно действительно не заблокировано по какой-либо странной причине.)

В-третьих, это получение правильного сопоставления в Ubuntu, либо через файл, о котором я говорил ранее, либо через программы, которые вы хотите использовать с ним. А также не подключать его обратно к разделу Windows или ПК, если вы не хотите, чтобы он снова был перенастроен для установки Windows и изменил ваше сопоставление для него. ( Понятия не имею, почему он когда-либо это сделает, обычно контроллеры не несут картографическую информацию вообще, и она находится на ОС, чтобы определить, как читать эту информацию, но все же.)

Надеюсь, это может дать вам небольшое представление о процессе и помочь вообще! Я прошел через аналогичную ситуацию, пытаясь настроить контроллеры в эмуляторе, который даже не имел графического интерфейса, и требовал создания txt-файла для входных данных, все из которых не имели документации, и это было довольно раздражающе, но это хорошее место для начала.

ПРИМЕЧАНИЕ: Вы сказали, что заставили его работать с этим кодом наверху, повторно подключили его к Windows, а затем он сломался. Поэтому я бы также попытался (если вы этого не сделали) сделать то, что вы сделали в начале, а затем выяснить, как сопоставить нижние кнопки БЕЗ Windows, я уверен, что вы можете прочитать эти входные вызовы, если какие-либо другие отправляют.

0
ответ дан 17 March 2020 в 12:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: