Нет уведомлений о значках в Ubuntu 18.04

Моя свежая установка Ubuntu 18.04 не показывает уведомлений о значках в доке (ни mailspring, ни rambox).

Есть идеи, откуда это могло появиться?

Эта функция появилась в пакете gnome-shell-extension-ubuntu-dock версии 0.6. Ubuntu 18.04 находится в версии 0.9.1, поэтому эта функция должна быть доступна.

enter image description here

4
задан 28 May 2018 в 18:12

1 ответ

Поворачивается Ubuntu 18.04 с GNOME 3.28.4 поддерживает индикатор непрочитанных уведомлений (значок), но очень немногие приложения используют его должным образом.

Некоторые приложения вообще не используют его. У некоторых есть ошибки, которые мешают ему работать. Некоторые пытаются использовать его, но он работает только в том случае, если он установлен определенным образом.

Mailspring поддерживает его, но не работает, если он установлен через магазин Snap. Если вы установите его с пакетом .deb, вы можете заставить его работать, но есть ошибка из 2017 года, которая не позволяет ему работать из коробки. Чтобы это исправить, вам нужно переименовать /usr/share/applications/mailspring.desktop в Mailspring.desktop с заглавной буквы. Затем нажмите Alt+F2 и выполните команду r, чтобы перезагрузить оболочку.

Некоторые другие приложения, такие как Thunderbird и Firefox, в прошлом поддерживали его через расширения, но на момент написания статьи оба они также не работают. Вот проблема Thunderbird , вы можете заставить ее работать, установив пакет thunderbird-gnome-support из apt.

Если в ваших приложениях не отображаются индикаторы уведомлений, вы можете попробовать:

  1. Поиск обходного пути для конкретного приложения, которое вы используете. имея проблемы с.
  2. Установка приложения из другого источника (не видел ни одного значка поддержки приложения Snap)
  3. Отправьте запрос функции/отчет об ошибке разработчикам вашего конкретного приложения

Вот несколько связанных обсуждений, которые я нашел при исследовании проблемы:

2
ответ дан 11 May 2020 в 18:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: