Ubuntu подключается к Amazon Echo как динамик Bluetooth, а не как динамик

Когда я впервые подключаю свое устройство Echo к Ubuntu через Bluetooth. Я был доволен звуком и т. Д. После одного перезапуска я обнаружил, что Echo обрабатывает мой компьютер как динамик Bluetooth, и в настройках звука я вижу, что Echo действует как устройство ввода, а не как динамик.

Здесь:

Sound settings

Кто-нибудь может подсказать мне, как я могу решить эту проблему и снова использовать устройство Echo в качестве динамика Bluetooth?

1
задан 26 January 2020 в 22:57

3 ответа

Сопряжение или подключение к эхо во время воспроизведения звука на вашем компьютере. Это единственный обходной путь, который я нашел на данный момент.

Источник здесь

1
ответ дан 2 May 2020 в 12:52

У меня была такая же проблема. Пришлось установить пакеты apt install bluez bluez-tools pulseaudio-module-bluetooth Затем перезапустите pulseaudio с помощью killall pulseaudio, и устройство, наконец, было распознано и как вход, и как выход.

0
ответ дан 3 August 2020 в 17:32

Удалите устройство Echo с устройств Bluetooth, если вы еще этого не сделали.

Перейдите в веб-интерфейс Alexa. Перейдите в настройки, выберите Echo, к которому вы пытаетесь подключиться, и нажмите Bluetooth.

Если ваш компьютер указан на этой странице, забудьте об этом устройстве.

Затем нажмите «Подключить новое устройство». Примечание. Не нажимайте на свой компьютер из веб-интерфейса. Это всегда приводит к сопряжению Echo в качестве устройства ввода.

Если у вас есть другие динамики (или наушники), вы можете запустить сканирование bluetoothctl на | grep Эхо -m 1 | head -1;espeak "Найден эхо-устройство", чтобы получать оповещения, когда эхо-устройство доступно для сопряжения.

Теперь Echo должно отображаться в списке Bluetooth-устройств Ubuntu. Примечание. Воспроизведение звука повышает вероятность успеха следующего шага.

Наконец, нажмите на устройство Echo в списке устройств Bluetooth и подключите его. Он должен подключаться как динамик (может потребоваться несколько попыток, прежде чем он подключится).

3
ответ дан 30 October 2020 в 15:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: