Возможность отправлять исходящие письма, но не внутренние

Я установил ssmtp и настроил файл /etc/ssmtp.conf и могу успешно отправлять исходящие письма, но я ничего не могу отправить внутренне, т.е. всякий раз, когда я набираю mail sergiy, что является моим фактическим именем пользователя на машине, я могу напишите и отправьте сообщение, но я все равно получаю «Нет новой почты».

Затем через несколько минут postmaster в моей фактической веб-почте отправит сообщение «Уведомление о статусе доставки (сбоя)». Ни mail sergiy@localhost не работает.

В принципе, я хочу получать почту на своем ноутбуке, а не просто отправлять его.

Я знаю, что я могу проверить свою веб-почту с помощью mutt -f imaps://user@imapserver.example.com ], но это не то, что я пытаюсь выполнить здесь.

Кроме того, я получаю электронные письма этого типа, когда у меня есть корень, равный моему адресу электронной почты (в файле / etc / ssmtp /ssmpt.conf):

Subject: Cron <smmsp@sergiy-Satellite-L455D> test -x /etc/init.d/sendmail && /usr/share/sendmail/sendmail cron-msp

И вот само сообщение:

/usr/share/sendmail/sendmail: 899: /usr/share/sendmail/sendmail: /usr/sbin/sendmail-msp: not found

Что cron продолжает жаловаться здесь?

Дополнительная информация : В соответствии с этой страницей (а именно системной почтой), если вы выполняете mail user, mailx предполагает localhost, поэтому вы должны иметь возможность отправлять по электронной почте себя или другого пользователя в вашей системе. На моем ноутбуке ни моя учетная запись, ни другая учетная запись не могут получать почту, если я это сделаю.

1
задан 13 September 2015 в 10:56

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: