Установка кубернетов на моем собственном оборудовании

Мне нужно установить кластер k8s на моем собственном оборудовании под управлением Ubuntu 18 и 19. Никакое облако не будет задействовано. Я читал о Джуджу, но, похоже, он очень ориентирован на различные облака. Я ничего не видел об использовании JuJu для установки кубернетов на моем собственном оборудовании. В JuJu install doce упоминается установка на ваш собственный компьютер, но включены только инструкции для облака (AWS) или для установки microk8s на локальном хосте. Там также говорится о очарованных кубернетах, что бы это ни было. Похоже, эти документы написал отдел маркетинга.

Я хочу установить настоящие кубернеты, а не какую-нибудь подделку, и мне интересно, предназначен ли JuJu для создания кластера k8s на моем собственном оборудовании. Если да, то где эта процедура задокументирована?

0
задан 23 February 2020 в 04:08

1 ответ

Тим из команды Джуджу здесь. Да, вы определенно можете установить Kubernetes на собственное оборудование. Документы неясны, и это наша вина.

Рекомендуемый подход:

  1. Установите MAAS на свои компьютеры, чтобы превратить их в «облако»
  2. Установите Juju на машине, которую вы хотите контролировать своим кластером
  3. Запустите juju add-cloud , чтобы зарегистрировать свой кластер в Juju (подробные инструкции по регистрации кластера MAAS в Juju доступны)
  4. Выполните juju deploy charmed-kubernetes после просмотра подробных инструкций по ручной установке , в которых описывается, как настроить развертывание в соответствии с вашими потребностями.

Теперь вы бесплатно получите совместимый со стандартами кластер Kubernetes на вашем собственном оборудовании.

Почему неразбериха? Что ж, термин «облако» в документации вводит в заблуждение. «Облако» на языке джуджу - это жаргон. Он указывает цель развертывания. Облака Juju не привязаны к виртуальным машинам, живущим в публичном облаке.

В опубликованном вами документе раздел, который вы ищете, называется « Многоузловой кластер ».

Вы увидите MAAS (Металл как услуга) и Ручные «облака». Оба этих «облака» являются хостами без покрытия.

  • Ручное облако требует только SSH-доступа к хостам, на которых вы собираетесь выполнять развертывание. Машины, к которым он обращается, становятся вычислительным кластером.
  • MAAS превращает "голые" машины в облачную среду. Он очень мощный и дает вам контроль над сетью и хранилищем (который недоступен с облаком вручную.
1
ответ дан 24 February 2020 в 08:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: