Включите точку доступа Wi-Fi, отключенную в Ubuntu 18.04

Я использую Ubuntu 18.04. Я попытался включить опцию точки доступа Wi-Fi «Включить точку доступа Wi-Fi» в меню настроек Wi-Fi. Но, к сожалению, опция отключена, как показано на рисунке ниже. Как я могу активировать эту опцию или есть ли другой способ использовать проводное соединение в моем uUbuntu destop в качестве точки доступа Wi-Fi? Выключение / включение Wi-Fi не активирует опцию точки доступа.

Спасибо

enter image description here

0
задан 3 March 2020 в 10:55

3 ответа

На изображении выше видно, что ваш Wi-Fi отключен. Чтобы вы могли включить точку доступа, вам сначала нужно включить опцию Wi-Fi, и вуаля, вы увидите, что опция точки доступа включена

1
ответ дан 25 April 2020 в 05:27

Выполните следующие действия:

  1. Нажмите Alt+F2 и введите

    nm-connection-editor
    

    и нажмите Enter.

  2. Открывается окно «Сетевые подключения». Нажмите кнопку + внизу и выберите WiFi в раскрывающемся меню. Введите следующие параметры:

    • Введите имя подключения: xyz
    • Имя SSID: xyz-pc
    • Выберите режим: Точка доступа
    • Наконец, установите пароль в Wi- Вкладка «Безопасность Fi».
13
ответ дан 29 April 2020 в 19:24

Столкнулся с той же проблемой в Pop!_OS, основанной на Ubuntu. Немного повозившись, я нашел решение, которое может сработать для вас.

Изображение с описанием проблемы

enter image description here На приведенном выше рисунке параметр «Включить точку доступа Wi-Fi» отключен. Чтобы решить эту проблему, выберите параметр «Подключиться к скрытой сети», расположенный чуть выше параметра «Включить точку доступа Wi-Fi».

Затем выберите «Точка доступа» или аналогичную опцию в раскрывающемся меню «Подключение». Как показано на изображении ниже. Информация о вашей точке доступа будет автоматически заполнена в полях ниже. Затем нажмите кнопку «Подключиться». И ваша точка доступа Wi-Fi запустится.

изображение решения

enter image description here

5
ответ дан 12 January 2021 в 02:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: