Как устранить неисправность системы перед перезагрузкой?

Kubuntu 14.04 на новом компьютере.

Иногда (не каждый раз), когда я перезагружаюсь, чтобы переключиться на Windows, Kubuntu, похоже, зависает. Там черный экран. Я могу изменить на Ctrl+Alt+F1 и получить приглашение для входа, но я ничего не могу с этим сделать (клавиатура не реагирует). Поэтому, когда это происходит, я не могу проверить состояние машины (процессы и т. Д.). Нажав Ctrl+Alt+F7 снова, я продолжаю видеть подсказку входа tty1, но кажется, что она просто окрашена (не мигает курсором).

После ответов на подобные вопросы я попробовал REISUB (через несколько секунд после каждая буква), но он печатает только некоторые сообщения о USB-устройствах с tty1 и ничего больше. В частности, он не перезагружает машину, единственное, что работает, - это жесткий сброс.

Я не вижу никакой информации из соответствующего времени в syslog, dmesg и kern.log, кроме rsyslogd: [...] exiting on signal 15.

Как устранить эту проблему?

Спасибо.

Редактировать - дополнительная информация:

I первоначально попробовал только перезагрузку из меню, но проблема также возникает с sudo shutdown -r now. Кнопки управления питанием работают так, как ожидалось. Ctrl+Alt+Del/Delete ничего не делает в зависании. Я не воспроизвел проблему при остановке вместо перезапуска. Проблема также возникает при остановке. Моя система обновлена. Я подождал несколько минут в висячем состоянии, прежде чем попробовать REISUB в tty1. Появилась какая-то новая информация, я сделал снимок. Все, что было между «INFO» до конца трассировки вызова, раньше не было, думаю, оно появляется только в том случае, если вы ждете. На этот раз Alt+SysRq+B действительно работал. Удаление модуля 8192cu кажется сработавшим. Тем не менее, это мой драйвер карт Wi-Fi, поэтому мне это нужно. У меня есть TP link 822n card. Он работает из коробки на Ubuntu, но отключается через некоторое время, поэтому я должен был следовать этому руководству.
1
задан 5 October 2014 в 16:51

1 ответ

У этого парня похожая проблема, и он, кажется, нашел причину и решил ее.

надеюсь, что это сработает и для вас.

0
ответ дан 24 May 2018 в 03:17
  • 1
    Спасибо, но я не нашел таких настроек на экране входа в систему, и в любом случае, учитывая, что проблема все еще существует с sudo shutdown -r now, его сообщение здесь не уместно, я думаю? – meadow 1 October 2014 в 20:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: