Сообщение об ошибке при открытии терминала «-bash: / usr / bin / tclsh: Нет такого файла или каталога»

Я использую подсистему Windows для терминала Linux Ubuntu, и каждый раз, когда я открываю новый терминал, я получаю следующее сообщение об ошибке:

-bash: /usr/bin/tclsh: No such file or directory
-bash: export: _moduleraw: not a function
-bash: export: module: not a function
user@User-Laptop:~$

Я проверил свой . bashrc и, похоже, в нем нет ничего, что называется module или moduleraw . (Я добавил несколько дополнительных операторов экспорта для своего кода.)

Первая ошибка, связанная с tclsh , скорее всего, связана с тем, что я ошибочно ввел tclsh вместо tcsh , когда пытаюсь перейти на tcsh , но все еще не могу найти, где это может быть. Оба моих файла .tcshrc и .cshrc пусты.

Этот вопрос очень похож на сообщение об ошибке при открытии терминала , но я проверил свой .bashrc файл, как было предложено там, на наличие каких-либо ссылок на эти ошибки и не нашел их.

Любая помощь приветствуется. Спасибо.

1
задан 24 August 2020 в 01:37

1 ответ

Спасибо @bac0n

Все, что мне нужно было сделать, это sudo apt установить tcl, и эта ошибка больше не появляется. Это было основано на том, что я нашел в Ошибке № 1797345 «Оценка modulecmd.tcl не экранирована должным образом ...»: Ошибки: пакет модулей: Ubuntu и Ошибки при открытии терминала на tclsh и модуле - Переполнение стека

2
ответ дан 26 August 2020 в 14:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: