Стандартное управление яркостью Gnome 3 с внешним монитором

Встроенная регулировка яркости Gnome хорошо работает с монитором моего ноутбука, но я бы хотел, чтобы он также изменял яркость на моем внешнем мониторе. Я выяснил, как использовать xrandr для управления яркостью моего внешнего монитора¹, а также нашел метод на основе dbus для управления яркостью монитора моего ноутбука², который, кажется, соответствуют тому, как это делает Gnome.

Я понимаю, что могу установить собственное сочетание клавиш для запуска собственного сценария, но тогда я теряю красивое всплывающее окно яркости, которое Gnome показывает, когда я изменяю настройку. На самом деле, я бы просто хотел, чтобы мои клавиши яркости управляли обоими мониторами, и я могу придумать несколько разных способов, как это могло бы работать:

  1. Могу ли я зарегистрировать свой внешний монитор с помощью встроенного регулятора яркости Gnome, чтобы он управлял обоими?
  2. ] В противном случае, могу ли я подключиться к настройке яркости по умолчанию, чтобы запустить свой собственный сценарий после завершения работы Gnome?
  3. В качестве альтернативы, в крайнем случае, есть ли простой инструмент для запуска моего собственного всплывающего окна яркости, аналогичного Gnome?

Мне не нужна помощь в написании сценариев или прикреплении их к нажатию клавиш. Я пытаюсь понять, чего я не знаю о том, как настроить или подключить стандартные функции Gnome. Или, если я не могу, если есть простой стандартный способ показать временные всплывающие окна, похожие на Gnome.

¹ Я могу управлять обоими мониторами, в первую очередь внешним, с помощью xrandr :

xrandr --current --verbose # list all display devices
xrandr --output DP-3 --brightness N # N varies from 0.0 to 1.0, where 0 is literally black

² Я могу управлять монитором ноутбука только с помощью команд gdbus :

gdbus call --session --dest org.gnome.SettingsDaemon.Power --object-path /org/gnome/SettingsDaemon/Power --method org.gnome.SettingsDaemon.Power.Screen.StepUp
gdbus call --session --dest org.gnome.SettingsDaemon.Power --object-path /org/gnome/SettingsDaemon/Power --method org.gnome.SettingsDaemon.Power.Screen.StepDown
0
задан 21 October 2020 в 10:08

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: