Меню правой кнопки мыши показано со смещением только для chrome (ubuntu 18.04)

У меня есть 6 экранов с 2 GTX 1070 TI и включенными настройками nvidia xinerama (ubuntu 18.04 Mate). Я могу правильно использовать все приложения, кроме Chrome: когда я щелкаю правой кнопкой мыши, меню отображается со смещением, эквивалентным 2 экранам (3840 пикселей) влево. То же самое для параметров выбора и любого контекстного меню (заголовок в элементе html, даже вариант с тремя точками в правом верхнем углу для параметров Chrome).Я видел несколько сообщений об этой проблеме в более ранних версиях Chrome, но мне не удалось заставить ее работать здесь.

Я не нахожу ничего похожего в последней версии Chrome ( моя версия 79.0.3945.88 (официальная сборка) (64-разрядная) )

Демонстрация при щелчке правой кнопкой мыши : см. мышь справа и меню слева

Я сомневаюсь, что есть проблема в моей конфигурации X, потому что она, похоже, связана с хромом. У меня нет проблем с firefox или любым другим приложением (проверенный проводник, phpstorm, щелчок правой кнопкой мыши на рабочем столе ...)

Я попросил помощи с опцией обратной связи в Chrome и тоже жду помощи там, но, возможно, кто-то уже видели эту проблему в последних версиях Chrome?

Спасибо за подсказку

0
задан 3 January 2020 в 22:44

1 ответ

Я пробовал использовать live cd на ubuntu, и все работало, как ожидалось (без какой-либо конфигурации, кроме правильного позиционирования 6 экранов). Поэтому я решил отформатировать свой раздел, так как мне ничего не нужно.

Теперь все работает, возможно, моя предыдущая конфигурация где-то была испорчена.

Это на ubuntu 18.04 с рабочим столом Gnome по умолчанию, 6 экранами и правильным расположением окон.

0
ответ дан 5 January 2020 в 10:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: