После изменения версии PHP в системе управления Joomla отображается сообщение «Предупреждение: session_start (): Не удалось прочитать данные сеанса: пользователь (путь: / var / lib / php / sessions)»

После этого в Ubuntu 16.04.6 LTS:

root@ubuntu:/home/dirk# sudo a2enmod php7.2
root@ubuntu:/home/dirk# systemctl restart apache2

Joomla 3.9. 16 (с максимальным количеством ошибок) отображается в браузере, тогда:

Предупреждение: session_start (): Не удалось прочитать данные сеанса: пользователь (путь: / var / lib / php / sessions) в / var / www / so-geht -es / библиотеки / joomla / сеанс / обработчик / native.php в строке 260
Ошибка: не удалось запустить приложение: не удалось запустить сеанс

Что изменить PHP из-за этого сообщения в серверной части Joomla:

Ошибка

Мы обнаружили, что ваш сервер использует PHP 7.1.33-12 + ubuntu16.04.1 + deb.sury.org + 1, который устарел и больше не получает официальных обновлений безопасности от своих разработчиков. Joomla! Project рекомендует обновить ваш сайт до PHP 7.2 или более поздней версии, которая будет получать обновления безопасности как минимум до 30-11-2020. Попросите вашего хоста сделать PHP 7.2 или более позднюю версию версией по умолчанию для вашего сайта. Если ваш хост уже готов к PHP 7.2, пожалуйста, включите PHP 7.2 в корневом каталоге вашего сайта и в директории «администратора» - обычно вы можете сделать это самостоятельно с помощью инструмента в панели управления хостингом, но лучше спросить у вашего хоста, если вы не уверены ».

Но с PHP 7.2 я получаю указанную ошибку.
Как мне выяснить, что вызывает эту проблему?

0
задан 20 March 2020 в 00:32

2 ответа

Не устанавливал MySQLi 7.3, пришлось сделать дополнительные

sudo apt-get install php7.3-mysqli

Текущая Joomla нуждается в MySQLi для подключения к базе данных

1
ответ дан 11 April 2020 в 12:57

Похожая проблема возникла при обновлении с 7.2 до 7.4.

По-видимому, эта проблема возникает по множеству разных причин, но в моем случае это произошло из-за того, что я установил основной пакет 7.4, а не некоторые дополнительные пакеты.

Поэтому я сделал dpkg -l | grep -i php, а затем установил версию 7.4 каждого попавшегося пакета.

Не знаю, что было важно, но к тому времени, когда я закончил набирать sudo apt-get install php7.4-zip, мой веб-сайт вернулся. Ура!

0
ответ дан 17 September 2020 в 04:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: