Микрофон наушников не работает в Ubuntu 21.10

На моем ноутбуке (Lenovo IdeaPad 330) установлена ​​свежая версия Ubuntu 21.10. Во время обычного и регулярного использования сразу после установки микрофон наушника распознавался и работал нормально. Затем, спустя какое-то время, может быть, через несколько недель микрофон наушника не распознавался. Pavucontrol говорит, что он отключен от сети. Я не знаю, связано ли это с каким-то обновлением, потому что всякий раз, когда я подключаю наушники, появляется это сообщение, которое я раньше не видел.

(Пожалуйста, прочтите вопрос до конца, прежде чем отмечать его как дубликат. Спасибо!)

enter image description here

Я нажимаю на «Гарнитуру», думая, что это позволит использовать микрофон, но это просто не так. Регулятор громкости PulseAudio по-прежнему говорит: «Микрофон гарнитуры (отключен)». Нажатие на наушники тоже не помогает.

enter image description here

При проверке параметров микрофона в настройках внешний микрофон даже не отображается.

enter image description here

Это сведения о моей звуковой карте и микросхеме

enter image description here

Дополнительная информация об оборудовании:

enter image description here

Я не уверен, что делать и другие вопросы по AskUbuntu не совпадают с моими (они касаются внутреннего микрофона или проблем с драйвером, но я не думаю, что это проблема с драйвером, потому что внешний микрофон работал ранее без проблем - но я могу ошибаться) или не имеет любые ответы.

Пожалуйста, помогите.

5
задан 18 November 2021 в 05:53

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: