Резервное копирование ubuntu на NAS не работает «недостаточно места» (Samba)

. У меня есть общий ресурс samba ubuntu 20.04 объемом 4 ТБ на моем домашнем сервере, резервную копию которого я хочу сохранить на своей рабочей станции ubuntu 20.04 на (отдельный компьютер полностью). для ясности, на сервере работает настольный дистрибутив Ubuntu, который работает на диске 250 ГБ (почти заполненном) с диском 4 ТБ, подключенным к папке в моем домашнем каталоге на сервере. Диск емкостью 4 ТБ сейчас пуст, за исключением папки (тоже пустой) для хранения резервной копии. диск смонтирован в моем домашнем каталоге, а путь к папке на диске общий в smb.conf.

Когда я пытаюсь создать резервную копию своего рабочего стола ubuntu на сервере с помощью предоставленной программы «Резервное копирование», резервное копирование завершается неудачно вскоре после того, как программа начинает сканирование моих файлов с ошибкой, сообщающей мне, что в папке недостаточно места.

Очевидно, мой рабочий стол видит пространство на родительском диске, а не на смонтированном диске. Как я могу настроить общий ресурс samba, чтобы мой компьютер считывал размер общего диска 4 ТБ, а не диск, на котором находится его папка подключения?

Спасибо !!

0
задан 15 November 2021 в 21:04

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: