У меня Terra-Master F4-210 NAS и Ubuntu 20.04 Desktop версия. Все, что я хочу сделать, это настроить сетевой диск, чтобы иметь доступ к своим файлам с любого локального ПК.

22.06.2021

Привет! , ищу помощи. Я хочу получить доступ к моему сетевому хранилищу (NAS) Terra-Master F4-210 на моем ПК с Ubuntu 20.04 для чтения и записи файлов, которые могли храниться в других местах.

Я использую Ubuntu, Mint и Windows 10 Домашняя и Профессиональная. Когда я создаю и обновляю свои файлы, каждая система имеет свою версию документа. Не всегда возможно использовать один и тот же компьютер, а использование USB-накопителей вызывает затруднения. Благодаря NAS все устройства могли получить доступ к одному и тому же файлу и без проблем поддерживать документ в актуальном состоянии. Программное обеспечение, включенное в операционную систему Terra-Master (TOS), написано для Windows 10 и MAC. Для Убунты ничего.Я также хочу воспользоваться избыточностью RAID6, чтобы больше не терять документы, как я это делал в прошлом.

Я установил Samba, но, честно говоря, понятия не имею, как ее настроить. Большинство поисковых запросов, которые я нашел, касались «как сделать централизованное хранилище файлов в Ubuntu». Это не то, что я хочу, и это противоречит цели наличия устройства NAS.

Все, что я хочу сделать, это настроить Ubuntu для доступа к моему сетевому накопителю, чтобы я хранил свои файлы там, а не на локальном ПК.

0
задан 22 June 2021 в 21:47

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: