Проводная мышь logitech и беспроводная клавиатура logitech случайным образом зависают

У меня проблема с клавиатурой Logitech K400+ и проводной мышью Logitech B110. Эти 2 периферийных устройства зависают случайным образом. Я не знаю, почему именно.

Вначале я думал, что проблема связана с моей версией Linux (Mint 18), но когда я переустановил свой компьютер с версией Mint 20.04, проблема осталась той же. Так что я сказал себе, может быть, это дистрибутив. Когда я пытался использовать Live USB с CentOS 7, у меня была та же проблема, поэтому я думаю, что есть что-то (аппаратное обеспечение?), Которое вызывает эту проблему.

До этого около 2 месяцев у меня не было этой проблемы.

Информация о системе:

  • Мини-ПК ASUS VM40B с двухъядерным процессором Intel Celeron 1007U с частотой 1,5 ГГц. Он также имеет 12 ГБ оперативной памяти DDR3, твердотельный накопитель Kingston 250 ГБ, встроенную графику Intel HD Graphics, 10/100/1000 Мбит/с Gigabit Ethernet, 802.11ac Wi-Fi, Bluetooth 4.0, HDMI, VGA, S/PDIF, порты USB 3.0 и USB 2.0. .
  • На моем мини-ПК установлена ​​только Ubuntu Budgie 20.04.
  • Версия ядра 5.4.0-52-универсальная
  • Я использую один экран VGA, а другой – HDMI
  • Клавиатура Logitech K400+ с унифицирующим приемником
  • Проводная мышь Logitech B110
  • Для работы я использую используйте USB-гарнитуру Sennheiser и программное обеспечение, такое как Microsoft Teams, AnyDesk или TeamViewer 12 и Zoiper 5 (бесплатная версия).

Проблема не в одном из этих приложений, потому что, когда я вчера попробовал Live USB с CentOS 7, мой компьютер снова завис, и ни одно из этих приложений не было установлено.

Я обновил автоприостановку USB со значением -1, думая, что это проблема, но это ничего не изменило. Иногда компьютер не зависает в течение дня, иногда зависает два-три раза на следующий день.

Единственное решение — перезагрузить компьютер.

Что-то странное, что я заметил, это то, что если я подключаю цифровую клавиатуру USB (производитель Bluestork), я могу использовать стрелки, чтобы изменить параметры, и я могу выбрать правильное выключение или перезапуск, но я не могу сделать ничего другого.

Сегодня я отключил Bluetooth, Wi-Fi на своем компьютере (только в Linux) и отключил проводную мышь. Не знаю, изменит ли это что-то. Ждать и смотреть.

Еще одна странность заключается в том, что когда я использую Teams или Zoiper и свою USB-гарнитуру, если компьютер зависает, я вижу, как двигается динамик на приборной панели, как будто я менял громкость звука.

0
задан 5 November 2020 в 13:38

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: