21.10 и Nvidia больше не работают, загружаются с графикой Wayland и Intel.

У меня периодически возникали проблемы с моим Dell XPS 7590 и Nvidia. У него Nvidia 1650 Ti, и большую часть времени он работал нормально. Время от времени он не мог использовать карту Nvidia и запускал Wayland с графической картой Intel.

В эту пятницу он сделал это снова, и мое обычное исправление открытия настроек Nvidia и переключения между On-demand и Performance не работало. Как оказалось, я вообще больше не могу запускать X! На экране входа доступен только Wayland (а не Ubuntu на Xorg). Иногда, если я устанавливаю для него значение «По запросу» в настройках Nvidia, он загружается в странном режиме X, когда в настройках Nvidia нет доступных настроек X.

Я также пытался загрузить старое ядро, 5.13.20, а не 5.13.21, и тогда у меня появилась возможность запустить Ubuntu или Gnome на Xorg. Однако на самом деле он не работал нормально, так как, когда я попытался установить для него значение «Производительность» в настройках Nvidia, он загрузился с черным экраном.

Я также пытался очистить Nvidia и использовать автоматическую установку драйверов ubuntu, но это на самом деле не работает — либо черный экран, либо X просто недоступен. Я пробовал другие версии драйвера Nvidia, но никакой разницы. Запуск nvidia-smi показывает наличие доступных драйверов (ошибок не выдает).Я пробовал sudo dpkg-reconfigure xserver-xorg, но это, похоже, ничего не дает.

У меня нет идей! Я просто хочу, чтобы на моем компьютере работал Xorg с драйверами Nvidia, как это было пару дней назад... Есть идеи, что я могу попробовать сделать?

0
задан 13 November 2021 в 16:41

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: