Клавиша экрана печати перестала работать

Клавиша экрана печати перестала работать в моем обычном пользователе (как на встроенной, так и на внешней клавиатуре). Еще неделю назад она с радостью делала скриншоты.

Я знаю. когда он в последний раз работал (из каталога изображений) и не помню, чтобы с тех пор я что-то устанавливал. Но я могу ошибаться.

Он отлично работает под другим пользователем в той же системе.

Ubuntu 18.04

- 121---929316- Проблемы с настраиваемой подсказкой bashЯ пытаюсь настроить пользовательскую подсказку bash, чтобы она также включала количество строк истории и время в 24-часовом формате, оба в разных цветах, кроме стандартного user@host быстрый. я видел этот пост Пользовательский bash ...

Я пытаюсь настроить пользовательское приглашение bash, чтобы оно также включало количество строк истории и время в 24-часовом формате, оба в разных цветах, кроме стандартного приглашения user@host.

Я видел это сообщение

Пользовательское приглашение bash содержит ошибки

и некоторые другие примеры, но я все еще не могу исправить это, так как после установки пользовательского приглашения я испытываю всевозможные странности.

Я пробовал несколько вариантов этой строки:

PS1='\[\e[01;31m\]\!\[\e[00m\] \[\e[01;33m\A\[\e[00m\] ${debian_chroot:+($debian_chroot)}\[\033[01;32m\]\u@\h\[\033[00m\]:\[\033[01;34m\]\w\[\033[00m\]\$ '

в одних меньше, а в других больше управляющих символов. Различные пробы приводят либо к слишком большому, либо к слишком малому количеству текста при просмотре истории или удалении команды в строке.

Даже глядя на несколько примеров, я не могу понять, что нужно убежать и сколько.

Вероятно, это не имеет значения, но я использую Kubuntu 21.10. Я получаю доступ к bash только через терминал Konsole и Dolphin.

Заранее спасибо и с уважением!

0
задан 18 December 2021 в 18:24

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: