Есть ли способ заставить Microk8s snap работать в Raspberry Pi Ubuntu Core 20

У меня есть Raspberry Pi 4 с памятью 4 ГБ и картой памяти 64 ГБ. Я следовал этому руководству , чтобы установить microk8s. часть установки ядра Ubuntu, в учебнике говорится: «мы рекомендуем вам выбрать последнюю версию Ubuntu Core 32-bit armhf». Я сделал это, и когда я пытаюсь установить microk8s, я получаю:

myname@ubuntu:~$ snap install microk8s --channel=latest/edge/strict error: snap "microk8s" недоступен на edge/strict для этой архитектуры (armhf), но существует на других архитектурах (amd64, arm64, ppc64el, s390x).

Затем я установил Вместо этого 64-битное ядро ​​​​ubuntu 20. Я могу установить и запустить microk8s, но когда я пытаюсь следовать инструкциям и дать статус sudo microk8s --wait-ready, он никогда не возвращается (никогда не означает более 30 минут) .

Так что похоже, что микрок8с вообще не работает на ядре.Я не пробовал другие каналы на микрок8с, так как ребро было рекомендовано в tut orial, а также в одном из вопросов ubuntu. Я уже потратил день на учебники, которые не работают.

0
задан 28 January 2022 в 10:09

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: