Как я могу получить цвета темы Матрицы (текст Lime-Green на черном фоне) на терминале?

Согласно строке deb на вашем apt-источнике, apt будет получать:

http://archive.ubuntu.com/ubuntu/dists/release/Release http://archive.ubuntu.com /ubuntu/dists/release/Release.gpg http://archive.ubuntu.com/ubuntu/dists/maverick/COMPONENT/binary-ARCH/Packages.gz

Он проверяет, является ли Release.gpg действительная подпись для файла Release, и если содержимое Packages.gz соответствует контрольной сумме целостности, присутствующей в файле Release. Если существует несоответствие, сообщается о сбое целостности подписи репозитория.

Имя файла пакета для запрошенного пакета определяется из ранее полученного содержимого Packages.gz. Он загружается, и его контрольная сумма содержимого должна соответствовать содержимому контрольной суммы Packages.gz или сообщается о сбое целостности.

Ваш последний вопрос касается не зеркальной структуры как таковой, а о зеркальной синхронизации, которая зависит от процесса зеркалирования. Можно синхронизировать, используя временное местоположение, не нарушая целостность архива во время синхронизации. Я не уверен, что все зеркала Ubuntu делают это.

1
задан 14 April 2015 в 00:48

1 ответ

Я хочу сделать это в tty, иначе используя Alt + Ctrl + F1. Или без изменения настроек из программы. Введите в эмулятор терминала следующее:

echo -e "\033[32mGREEN"

Чтобы получить белый текст назад:

echo -e "\033[00mWHITE"
1
ответ дан 24 May 2018 в 02:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: