Неполный экран запуска приложений в Gnome 3?

Я тестирую Gnome Shell в 11.04. Вы можете нажать клавишу «действия», чтобы войти в обзор, где вы можете запускать приложения. Мне нравится идея обзора как помощь в переключении фокуса, но это слишком медленно для запуска приложения. Будет ли Gnome Shell внедряться или иметь способ запуска приложений (помимо командной строки alt-f2), которая выполняется так же быстро, как Gnome-do?

edit: Чтобы быть ясным, m знают о нескольких пусковых установках для приложений Gnome. Мне интересно, как использовать Gnome Shell и любые пакеты, которые он включает (не такие дополнения, как Gnome-do или Synapse).

1
задан 28 November 2011 в 08:01

4 ответа

Попробуйте Synapse.

Он требует zeitgeist и предлагает некоторые очень полезные функции, такие как быстрые сочетания клавиш, плагины, темы и т. д.

В ответ на ваше редактирование: no , они не будут реализовывать его, поэтому вам нужно использовать что-то еще.

0
ответ дан 25 May 2018 в 19:44
  • 1
    Выглядит круто, но не очень важно. – Jeff 20 July 2011 в 05:43
  • 2
    @Jeff Я не заметил последнюю строчку вашего вопроса, извините. Однако это актуально, потому что ваше последнее требование не может быть выполнено, поэтому найдите что-то еще. – RolandiXor♦ 20 July 2011 в 19:42

Попробуйте Synapse .

Он требует zeitgeist и предлагает некоторые очень полезные функции, такие как быстрые сочетания клавиш, плагины, темы и т. д.

В ответ на ваше редактирование: нет, они не будут реализовывать его, поэтому вам нужно использовать что-то еще.

0
ответ дан 6 August 2018 в 03:23

Самое близкое, о чем я могу думать, это то, что вы можете прикреплять приложения к док-станции с левой стороны в разделе Windows Обзор. AFAIK, GNOME Shell не имеет встроенного эквивалента GNOME-Do ... на самом деле, я думаю, что его включение было однажды предложено разработчикам, и они отказались от использования обзора.

1
ответ дан 25 May 2018 в 19:44

Для быстрого использования обзора действий есть несколько трюков, которые вам могут понравиться. Во-первых, чтобы открыть приложение, не закрывая обзор, перетащите его в рабочее пространство, а не сразу щелкните по нему. Кроме того, оболочка была разработана для того, чтобы сделать поиск действительно эффективным, поэтому, как только вы нажмете кнопку «Действия» или нажмите клавишу «Супер», вы можете начать вводить текст! Я могу открыть gedit почти мгновенно, например, нажав Super, затем «ge» и Enter.

Вам может понравиться расширение док-станции для Gnome Shell. Чтобы установить его, люди в WebUpd8 имеют репозиторий с кучей расширений Gnome Shell, включая док-станцию.

Чтобы добавить свой репозиторий, откройте терминал и введите следующее:

sudo add-apt-repository ppa:webupd8team/gnome3
sudo apt-get update

И затем, чтобы установить расширение, введите:

sudo apt-get install gnome-shell-extensions-dock

Чтобы включить расширение, сначала вам нужно перезапустить Gnome Shell. Чтобы сделать это очень быстро, нажмите Alt+F2, введите r и нажмите Enter. Теперь откройте инструмент Gnome Tweak Tool (вам может потребоваться установить его из WebUpd8 ), перейдите в раздел «Расширения оболочки» и включите расширение док-станции! Он появится в правой части экрана.

Вы можете настроить некоторые базовые настройки для док-станции в dconf. Откройте dconf-editor (опять же, вам может понадобиться его установить), а слева - в / org / gnome / shell / extensions / dock. Оттуда вы можете выбрать сторону экрана, на которой живет док, его размер и автогид.

1
ответ дан 25 May 2018 в 19:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: