соединение ubuntu с 7 через сетевой кабель

Я пытался подключить свой ноутбук ubuntu toshiba satalite L650 с моим рабочим столом через сетевой кабель, чтобы я мог делиться вещами и дистанционно управлять рабочим столом с ноутбука, я искал проблему и нашел справочную страницу, я следил за всеми шаги, я установил samba, у меня было два компьютера с одинаковым именем рабочей группы, у меня все было правильно, но я до сих пор не вижу связи, которая была распределена между двумя компьютерами (ни одна из них не видна другой), что не хватает? чем раньше.

0
задан 2 April 2012 в 13:30

2 ответа

Эта ссылка поможет вам просмотреть эти ссылки:

Что такое самый простой способ совместного использования файлов между Windows и Ubuntu?

Что такое самый простой способ поделиться файлы между Windows и Ubuntu?

Совместное использование Интернета

2
ответ дан 25 May 2018 в 13:02
  • 1
    напрямую с помощью одного кабеля – VeXe 2 April 2012 в 13:47
  • 2
    @Vexe это ответ полезен 2 u или ваша проблема получить slove – twister_void 2 April 2012 в 13:48

Вам нужен кроссоверный кабель для подключения двух машин напрямую (без маршрутизатора / коммутатора / концентратора).

Кабели кроссовера обычно маркируются меткой и / или имеют красные разъемы, но это не стандарт. Лучший способ определить - сравнить цвета проводки на разъемах. Если это похоже на прямой кабель.

кроссовый кабель

В качестве альтернативы вы можете использовать переключатель / концентратор / router и еще один кабель для подключения компьютеров к сети. В этом случае вам понадобятся два обычных кабеля и, например, переключатель:

[ Machine 1 ]-----[ Switch ]-----[ Machine 2 ]
1
ответ дан 25 May 2018 в 13:02
  • 1
    Современные кабели Ethernet не требуют перекрестного кабеля для подключения двух устройств такого же типа. – Web-E 2 April 2012 в 15:38
  • 2
    @ Web-E. Точнее, это «современные интерфейсы» (кабели в основном одинаковые). Но в любом случае верно, если порты LAN в машинах поддерживают Auto-MDIX. Коммутаторы обычно имеют эту функцию, поэтому они не чувствительны к кабельной проводке. Я предлагаю либо попытаться использовать кабель CO, либо подключиться через коммутатор, чтобы убедиться, что это имеет значение. – lgarzo 2 April 2012 в 15:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: