Увеличьте размер корневого раздела после установки Ubuntu в Windows

Предположим, что gedit - это программа, которую вы хотите запустить отдельно (ака. «disown», «disentangle», «disouple»). Существуют разные способы в зависимости от того, что вы хотите сделать точно:

Программа уже запущена

Отключено:

disown -h - это путь, если вы хотите сделать это с уже запущенной программой (т. е. если вы забыли nohup это). Сначала вам нужно остановить его, используя Ctrl + Z. Затем вы можете вставить в скобку с помощью bg [jobId] (например, bg 1). Вы получаете список рабочих заданий с их jobId с помощью jobs. После этого вы можете отделить его от терминала с помощью disown -h %[jobId]. Пример сеанса терминала:

confus@confusion:~$ gedit 
^Z
[1]+  Stopped                 gedit
confus@confusion:~$ jobs
[1]+  Stopped                 gedit
confus@confusion:~$ bg 1
[1]+ gedit &
confus@confusion:~$ disown -h %1
confus@confusion:~$ exit

Программа еще не запущена

nohup

nohup не всегда присутствует на всех машинах. Если вы знаете, что хотите разделить заранее, вы будете использовать:

nohup gedit &

Возможно, вам захочется также перенаправить вывод оболочки, а ваша программа - на псевдо-источник, поэтому: nohup ./myprogram > foo.out 2> bar.err < /dev/null &. Вы хотите перенаправить вывод, чтобы он не был раздражен им или использовать его позже. Нулевой вход может помочь предотвратить hickups в ssh.

Subhell:

Вы можете добиться аналогичного эффекта с помощью

confus@confusion:~$ (geany 2>&1 /dev/null &)

Скобки открываются новая подоболочка для запуска gedit in. 2>&1 /dev/null перенаправляет вывод оболочки в никуда (подавление вывода). И & в конце ставит процесс в фоновом режиме.

Терминальное мультиплексирование

Также терминальное мультиплексирование с использованием экрана или byobu. Вы в основном запускаете программу самостоятельно. Я действительно могу рекомендовать byobu по другим причинам. Ниже приведен список ярлыков boybu, которые могут пригодиться для ваших первых шагов:

Полезно:

F2 Создать новое окно F3 Перейти к следующему окну F4 Перейти к предыдущему Окно F6 Отсоедините от сеанса и выйдите из системы Shift-F6 Отсоедините от сеанса, но не выходите из системы F7 Войдите в режим прокрутки / поиска Ctrl-F5 Подключите все сокеты или агенты SSH / GPG

Менее полезно: [!d33 ]

Ctrl Разделить экран по горизонтали - Ctrl-F2 Сдвинуть экран по вертикали - Z Перенести фокус на следующий раскол - Shift-F4 Переместить фокус на предыдущий сплит - Shift-F5 Свернуть все расщепления - F5 Обновить все уведомления о состоянии - F8 Переименовать текущее окно - F9 Запустить меню настройки Byobu - F12 Экран исчезновения экрана GNU - Alt-Pageup Прокрутите назад историю этого окна - Alt-Pagedown Прокрутите вперед по истории этого окна - Ctrl-a-! Включите или отключите все комбинации клавиш Byobu -

. «De» и другие

at - отличный полезный инструмент для запуска команды в запланированное время. Это может быть «неправильно использовано» для отсоединения команды от оболочки:

echo './myprogram myoption1 myoption2' | at now

Также вы можете посмотреть setsid и start-stop-daemon, но другие методы должны быть достаточными.

1
задан 25 January 2013 в 08:19

1 ответ

Поскольку вы используете Wubi (Ubuntu, установленный под Windows), обычные методы изменения размера (Gparted и т. д.) не будут работать.

Пожалуйста, следуйте инструкциям раздела «Автоматическое изменение размера» официальный Wubi здесь, чтобы легко увеличить размер вашего раздела. Вашему разделу Windows (Drive C) потребуется как минимум столько места, сколько объём вашего текущего раздела Wubi и новый увеличенный размер. Например, если ваш текущий раздел составляет 5 ГБ, и вы хотите увеличить его до 10 ГБ, на Диске C. должно быть не менее 15 ГБ. Примечание. Эта страница также содержит ручные инструкции / команды, но это рекомендуется сначала попробовать автоматизированный метод.
7
ответ дан 25 May 2018 в 13:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: