Ассемблер похож на TASM на Ubuntu

У меня компьютер HP с 64-разрядным Ubuntu, поэтому вы можете сказать Intel. Я беру учебный курс в университете. Инструктор хочет, чтобы мы использовали TASM.

Хотя он может работать на вине, я не уверен в этом. TASM больше не поддерживается.

Я никогда не писал никаких сборочных программ, но мне хотелось бы знать, есть ли ассемблер, который запускается изначально на 64-битном Ubuntu, является бесплатным, поддерживается и как можно ближе для синтаксиса TASM, чтобы я мог следовать инструктору без особых проблем.

Я нашел TASM , однако в приведенных там ответах не указано, какой из них имеет ближайший синтаксис к TASM, что является основным моментом моего вопроса. Я могу легко найти много ассемблеров с Google. Я хочу знать, какой из них имеет самый близкий синтаксис для TASM.

1
задан 13 April 2017 в 15:24

1 ответ

Использовать NetWide Assembler ... Чтобы установить его, просто введите терминал

sudo apt-get install nasm

Или вы можете построить его из источника

NASM 2.13.03

Удачи ...

0
ответ дан 24 May 2018 в 02:18
  • 1
    так как в принятом ответе уже подробно описывается, как установить эту программу с помощью APT, возможно, вы могли бы подробнее описать, как построить ее из источника и , почему кто-то может это сделать, потому что в тот момент, когда ваш ответ не добавляет никакой полезной информации вместе с существующей. – Zanna 21 April 2018 в 23:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: