64-битная архитектура с двойной загрузкой

Я бы предложил иметь два компьютера: один с полномасштабным графическим интерфейсом и один без GUI. Управляйте первым с помощью GUI, а второй - с помощью ssh.

Если у вас нет двух компьютеров, вы можете настроить виртуальные машины, чтобы сделать это.

1
задан 17 November 2014 в 22:12

4 ответа

Установка Lubuntu (http://lubuntu.net/) или Xubuntu (http://xubuntu.org/) вместо Ubuntu уменьшит объем потребляемой памяти. Ни один из них не использует столько оперативной памяти, как рабочий стол Unity, который приходит с «обычным» Ubuntu.

Если вы можете установить больше ОЗУ, я тоже это сделаю.

1
ответ дан 24 May 2018 в 02:11
  • 1
    И здесь - список требований. Возможно, RubyMine нужно больше, но Chrome должен иметь достаточно. – Marty Fried 17 November 2014 в 21:59

короткий ответ на Ваш вопрос : переход на 32-разрядные версии Ubuntu не должны делать никакой разницы в производительности, так как Ubuntu в целом (32 или 64 бит), пожалуй, одна из самых ресурсоемких современных дистрибутивов Linux, это просто построить таким образом, но существуют методы для повышения своей эффективности.

мой опыт

я тоже под управлением 64-битной версии Ubuntu 14.04 на ноутбуке с 6 Гб оперативной памяти и одноядерный процессор, а в среднем у меня 2 ГБ до 3.3 ГБ оперативной памяти (которой я регулярно проверяйте с [F4], а [ф5] команды), а вот с корицей или единство рабочих столов, и различные настройки программы для стороны. Есть что-то особенное делать? Неа; в обычной повседневной сессии я только пару вкладок в Firefox и открыть терминал - вот и все. На другом ноутбуке (2 ГБ оперативной памяти, двух-ядерный процессор) у меня Линукс Минт 17 (Qiana),а также 64-битные ; а также использует до 2 ГБ оперативной памяти, в среднем, плюс своп-памяти ( которая является своеобразной "позаимствовал" из пространства жесткого диска, и жесткий диск не так быстро). Как вы знаете, в Linux Mint является производной от Ubuntu и "под капотом", они не слишком отличаются. Так что вы можете увидеть, что использование памяти в Ubuntu достаточно велика. Я собираюсь поделиться с вами тем, что я узнал так далеко и что я сделал до сих пор для настройки производительности.

мой опыт

лучшее улучшение для любого компьютера и любой операционной системы, в аппаратно - больше оперативной памяти, лучше процессор, и переход на твердотельные накопители(SSD) не всегда хорошими способами, чтобы улучшить производительность. Вы можете не осознавать этого, но все, что вы делаете на компьютере, чтение-запись операции, будь то в памяти или накопитель, а с помощью операции чтения/записи скорость твердотельные накопители выиграть много. Плюс, учитывая, что их цена идет вниз, теперь, его стоит инвестиций. Я экспериментировал с хромбука (которая, как вы знаете, имеет 16 Гб SSD в самой дешевой версии). Скорость была вполне приличная, учитывая, что я использовал 32-битную версию операционной системы и на такие ломятся вниз жесткий диск, и нет, это не Ubuntu в крутон, что установите себе SSD-диск.

известные бустеры производительности

многие из них встречаются повсеместно в интернете, на самом деле я впервые узнал их форма статья howtogeek.com .

удалить ненужные запуска приложений. Во-первых , Показать все скрытые приложения. Для этого введите в терминале [ф6]. Теперь,типа в тире запуск и откройте запуска приложений. Нет принтера или сканера ? Избавиться от этих при запуске. Нет Bluetooth ? Избавиться от этого тоже. Чат может быть безопасно отключен. Я держать слишком файлов отключена (все равно использовать другой файловый менеджер). Не нужен на борту (экранная клавиатура) ? Ну, вы поняли . . . . Отключить сервисы с загрузки-диспетчере ([ф7]). Будьте осторожны, хотя - это серьезный инструмент, а не игрушка. Если вы идете на Windows лишь изредка, и вы хотите, чтобы загрузиться в Ubuntu первым делом с утра, вы хотите изменить нажать [F8] линии в [ф9] файл [F10] для изменения как агрессивно Ubuntu доставляет вещи в область подкачки (заемных) памяти, изменяя поведение стоимости. Просто добавить строку [F11] для файлов [ф12]. Попробуйте использовать более легкие рабочего стола, как рабочего стола lxde или xfce. [dиода d17]известные бустеры производительности[!dиода d17]

большое улучшение, чтобы ваш опыт с Ubuntu будет исходить от тюнинг вниз графических эффектов. Многие люди предполагают переход на более легкие среды рабочего стола, как просветление , рабочего стола lxde или xfce (и кстати, инструкции по их установке можно найти в howtogeek.com) . Но если вам нравится по умолчанию рабочий стол, вы можете скачать CompizConfig Диспетчер настроек (доступно через центр программного обеспечения или введя в терминале [от f13]). Как только вы получили его, снимите флажок "копировать в текстуру", выбрать быстрый фильтр текстурой под OpenGL, и снимите все эффекты. Смотрите скриншоты моя конфигурация эту команду ниже. Попробуйте поэкспериментировать с настройками, конечно, но помните, что это серьезный инструмент - вы можете что-нибудь сломать, поэтому будьте осторожны. ИМХО, это лучший инструмент, который Вы можете использовать, чтобы улучшить свой опыт работы с Unity по умолчанию убунту, окружение рабочего стола, если ваша Оперативная память или Видеокарта не очень.

подправить файл /etc/fstab файл

помните, я говорил, что все это операций чтения-записи для компьютера ? Обновления Linux информация о том, когда файл был доступен, даже если файл был доступен только для чтения; это означает, что система делает ненужной записи на диск. Что если вы хотите свести к минимуму ненужные пишет ? Звучит как разумная вещь, особенно в SSD - чем меньше пишет, тем дольше он живет. Для этого добавьте [ф14] слова в свой файл [ф15], в соответствии с конфигурацией жесткого диска. Пример ниже (обратите внимание, что в SSD-диск, единственный [ф16] необходимо,для получения дополнительной информации прочитайте Арч Вики):

[Ф1]

есть еще один хак в файл [f17 В], что я несколько менее понимаю, но в ореховой скорлупе должно улучшить общую память (улучшение памяти и хорошая вещь, всегда). Я нашел его на Арч Вики блог. В принципе, вы бы добавить строку [ф18] и выполните [зг19] . Теперь , 5г, пожалуй, слишком много. В среднем моя общая память не подняться выше 1М , так что я бы сказал, сделать это 1G или 500м.

подправить файл /etc/fstab файл

в Ubuntu при загрузке запускает ряд скриптов, которые начинаются услуги, такие как диспетчер сети или bluetooth. Вся эта идея скриптов init может быть немного свободным, но в двух словах есть [20 фунтов] и куча папок [клавиши f21], где * - это число. Почти все время, в Ubuntu сессии использует вещи в '/etc/init' и [ф22] папки.

возможно, Вы не хотите, чтобы запустить некоторые сервисы/скрипты вообще. Например, Bluetooth или он который работает, который является функция доступность для слабовидящих. Что я сделал, чтобы закомментировать команду [ф23] в [ф24] вот так

[Ф2]

С он который работает.конф, я считаю, я полностью удалили все следы этой программы и файл config. Как насчет скрипта сканер (S20saned) в [f25 привод датчика] ? Ну, вы можете переименовать его с помощью [ф26] .

на самом деле, это то же самое, что можно сделать с помощью загрузки-диспетчере или запуске приложения, только в командной строке.

ограничить количество процессов для пользователя

[и D40]я действительно узнал об этом от статьи сайт cyberciti на "бомбу вилка". Основная идея в том, чтобы запретить пользователю запускать многие процессы, тем самым ограничивая объем памяти сеанс ест-вверх.[!и D40]

просто изменить /etc/security/limits.conf файл как таковой

[Ф3] [d43 см.]в статье не говорится, что будет разумно, поэтому его до вас, чтобы выяснить это.[!d43 см.]

ограничить количество процессов для пользователя

удалить ненужные запуска приложений. Во-первых , Показать все скрытые приложения. Для этого введите в терминале [ф6]. Теперь,типа в тире запуск и откройте запуска приложений. Нет принтера или сканера ? Избавиться от этих при запуске. Нет Bluetooth ? Избавиться от этого тоже. Чат может быть безопасно отключен. Я держать слишком файлов отключена (все равно использовать другой файловый менеджер). Не нужен на борту (экранная клавиатура) ? Ну, вы поняли . . . . использовать dconf и редакторы gconf для изменения системных настроек. отключить сервисы с загрузки-диспетчере ([ф7]). Будьте осторожны, хотя - это серьезный инструмент, а не игрушка. попробуйте Переключить на HTML 5, а не вспышка. На моем ноутбуке в полный экран YouTube больно глючный. Конечно, моя Видеокарта не настолько хорош, но Эй, это работает с HTML 5 и намного лучше, лагов гораздо реже-РП. если вы идете только в редких случаях Windows и хотите, чтобы загрузиться в Ubuntu первым делом с утра, вы хотите изменить линии [ф8] в файл [F9] и быть [ф10] Вам достаточно ноутбука воздушный поток, поднимая его, или используя выше батареи, или охлаждение стоит (очень дешево на Амазоне). В принципе, во избежание перегрева изменить, как агрессивно Ubuntu посылает вещи в своп (заемных) памяти, путем изменения значения swappiness. Просто добавить строку [F11] для файлов [ф12]. избежать gaphically требовательных приложений. В эти дни я пишу много материала в [ф28] командной строке редактора - редко идут на OpenOffice. попробуйте использовать более легкие рабочего стола, как рабочего стола lxde или xfce. читать логи из папки /var/log, в частности dmesg и [ф35]. попробовать другой менеджер рабочего стола, как [f36 в] расследования запущенных служб с 'список initctl' исследовать, какие процессы потерял из памяти с помощью [фунции f37], ps aux, и [ф39].

заключение

[d63, как]я пытался перечисление некоторых изменениях, которые я сделал с моим Ubuntu, но как я обычно делаю, я, наверное, забыл что-то и может вернуться, чтобы добавить детали. Дайте мне знать, если это слишком технический, и я постараюсь объяснить более простым языком. Другим пользователям, пожалуйста, дайте мне знать, если я должен добавить что-то или изменить что-то. Болельщиц![!d63, как]
1
ответ дан 24 May 2018 в 02:11

У вас есть необходимый объем памяти для Ubuntu; неясно, что требует RubyMine - он говорит 2 ГБ, но это системная память или дополнительная? Если это системная память, она должна указывать количество для каждой системы, поэтому может быть, что этот свиньи требует 2 ГБ в дополнение к системной памяти.

Вы проверили свою память (в меню GRUB это хорошее место, пусть он запускает хотя бы один полный цикл). Поскольку у вас есть еще несколько проблем, может возникнуть проблема с вашей памятью. FWIW, у меня были сбои с Chrome на нескольких системах, что является одной из причин, по которым я использую Firefox.

RubyMine здесь не поддерживается на AskUbuntu, но я видел ссылки на увеличение объема памяти, выполняющей Google поиск. Разве у него нет индикатора, указывающего, сколько памяти оно использует, и сколько доступно? Если это маргинально, это будет проблемой; иначе это не должно быть.

0
ответ дан 24 May 2018 в 02:11

Я могу порекомендовать вам установить Linux из ОС Windows с помощью «YUMI для Ubuntu Linux». Если у вас есть USB, вы можете сделать его загрузочным и установить с Multiboot USB Creator. Там у вас есть много дистрибутивов, например lubuntu, если вам нужен легкий дистрибутив.

Есть даже небольшие дистрибутивы, которые занимают менее 150 МБ. Хорошо также проверить, какие дистрибутивы RubyMine могут работать. На Ubuntu он должен быть совместим без каких-либо проблем с установкой.

0
ответ дан 24 May 2018 в 02:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: