При запуске мышь usb нуждается в повторном подключении

Чтобы установить KDE, просто установите пакет kubuntu-dekstop с вашим любимым менеджером пакетов. После этого вы сможете выбрать другой «сеанс» на экране входа в систему.

Некоторые факты, которые сделают это более понятным для вас.

KDE - это просто среда рабочего стола. Набор пакетов, некоторые приложения и т. Д. Он будет установлен рядом с любой другой рабочей средой, установленной вами (например, Unity). Kubuntu - это просто Ubuntu без Unity (по умолчанию), но он поставляется с предустановленным KDE. Установка Ubuntu, а затем установка KDE (метаупаков kubuntu) и удаление Unity (не требуется), сделают ее эффективной. Ubuntu с двойной загрузкой или нет, это просто Ubuntu. Вы можете установить любой пакет в этой установке, на самом деле не имеет значения, есть ли какая-либо установка Windows на другом разделе / ​​диске. Grub - это загрузчик. Это связано с загрузкой ядра. Это несколько этапов, прежде чем загрузится содержимое рабочей среды. Так что нет, это ничего не повлияет на Grub.
1
задан 22 February 2015 в 03:58

2 ответа

На материнских платах Asus M2N я обнаружил, что эта проблема исправлена ​​в BIOS, включив USB в автоматический режим, по умолчанию он включен. В любом случае, некоторые USB-накопители, прикрепленные к ПК, могут сделать так, что ваш компьютер занимает слишком много времени (несколько секунд) во время загрузки системы.

3
ответ дан 25 May 2018 в 19:29
  • 1
    Спасибо, возникла проблема с моей гарнитурой Logitech G35. Это разрешило это. – Dominic Bartl 31 December 2014 в 18:11

Я нашел другое решение, отличное от того, чтобы переустановить USB-мышь. При загрузке введите настройки BIOS и найдите раздел Integrated Peripherals. Это противоречит интуитивному, но работает для меня. Я отключил запись поддержки мыши USB. Я не знаю, почему это сработало, но если у вас есть такая же проблема, попробуйте, если он не работает, вы всегда можете сбросить его, снова введя BIOS и изменив его обратно на включенное.

Также см .: http://www.techmetica.com/howto/ubun...and-solutions/

0
ответ дан 25 May 2018 в 19:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: