Как ввести алфавит Геез (язык Тигринья)

Вот как мы установили наш медиа-сервер у меня дома (сервер Dell Blade с двумя двухъядерными процессорами Pentium, 8 ГБ оперативной памяти и 1,5 Тбайт HDD и старый 80-гигабайтный hdd).

Основная ОС: Ubuntu Server Edition (проверьте параметры Samba во время установки).

Основная ОС : Все ext4 , ОС находится на своем собственном 20-гигабайтном разделе на диске 80gb с /home, находящимся на отдельном разделе. Причина, по которой основная ОС находится на отдельном диске, мы обсуждали ее на SSD, но так и не дошли до нее. Привод 1,5 ТБ установлен на /media/data (убедитесь, что это сделано в /etc/fstab, а не вручную, поскольку медиатум нравится иметь его доступным, когда он загружается).

Обмен мультимедиа: настройка samba на share /media/Data (разрешить гость, не использовать общий доступ к аутентификации). Стандартная настройка samba действительно. Установите mediatomb (UPnP) и следуйте инструкциям на их вики о совместном использовании с PS3 (в основном раскомментируя 1 строку в файле конфигурации). Используйте веб-интерфейс mediatomb для выбора каталогов, которые вы хотите предоставить. Довольно легко.

Media Sharing : Прочитайте параметры mediatomb и wiki, есть много других функций, которые вы можете включить через GUI, а также файл конфигурации. Я знаю, что мы изменили поведение, которое он контролирует в каталогах, а также часто просматривает каталоги для новых файлов.

Должно быть относительно легко настроить, и когда вы закончите, у вас есть отличный медиа-сервер.

1
задан 27 September 2011 в 14:20

2 ответа

ሰላም! Один из вариантов - использовать IBus с маской Amharic-sera. Попробуйте следующее: System > Prererences > Keyboard Input Methods. Если это первый раз, когда вы его используете, скорее всего, спросите, должна ли быть запущена система ibus (для меня дважды заданы вопросы), вы должны это сделать.

Появится диалоговое окно «Предпочтения IBus» ( если это не так, попробуйте вариант меню еще раз). В диалоговом окне выберите вкладку Input Method и выберите Amharic - sera (m17n) и нажмите Add, чтобы сделать ее доступной.

Попробуйте, если она работает в ваших приложениях, переключаясь между нормальным и IBus с помощью Ctrl + Пробел, например, в LibreOffice: Ctrl + Space, «selam», Space, Ctrl + Space, «hello» должен сначала ввести правильный fidäl, а затем английский (предполагая, что это ваша раскладка клавиатуры по умолчанию).

3
ответ дан 25 May 2018 в 19:28
  • 1
    Если он еще не установлен, ему, вероятно, потребуется установить язык пакета поддержки-input-am, язык поддержки-am и, возможно, язык-pack-am. – elmicha 8 August 2011 в 04:25

Вам также необходимо установить пакет ibus-m17n или вы не найдете Amharic Sera в качестве опции в меню.

1
ответ дан 25 May 2018 в 19:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: