Как удалить версию разработчика Firefox?

xiota ppa также сохраняет актуальность на сигиле:

sudo add-apt-repository ppa:xiota/ppa
1
задан 20 November 2017 в 19:41

4 ответа

Придется удалить этот PPA. Остальные инструкции работали, как ожидалось, и мой оригинальный профиль Firefox был восстановлен.

sudo ppa-purge  ppa:ubuntu-mozilla-daily/firefox-aurora
1
ответ дан 24 May 2018 в 00:46

В Fedora мне удалось просто переименовать каталог «firefox», переустановить firefox и переименовать мои закладки. Чистое удаление старого каталога, если вы предпочитаете, но, как говорится, если он работает, не исправляйте его.

0
ответ дан 24 May 2018 в 00:46

Для тех, кто установил версию разработчика firefox с помощью ubuntu-make, вы можете удалить символическую ссылку ~/.local/share/umake/bin/firefox-developer и папку ~/.local/share/umake/web/firefox-dev.

Если вы хотите полностью отключить umake, запустите

sudo apt-get purge ubuntu-make

И затем удалите папку ~/.local/share/umake, так как очистка не удалит ее.

0
ответ дан 24 May 2018 в 00:46

Убедитесь, что все ваши данные, относящиеся к Firefox, принадлежат вашей учетной записи Firefox (если у вас ее нет, ее очень легко настроить: перейдите на три горизонтальные полосы на панели инструментов и щелкните там, где она скажет что-нибудь о знаке -in для учетной записи для синхронизации).

Затем используйте apt для удаления dev-версии Firefox. Обязательно запустите sudo apt autoremove, чтобы удалить оставшиеся конфигурационные файлы. (Лично я бы также перезагрузился, чтобы удалить все старые файлы, но это не совсем необходимо). Затем перейдите и используйте apt, synaptic или программный центр для повторной установки Firefox.

Наконец, войдите в свою учетную запись Firefox, и все ваши закладки, настройки и надстройки будут скопирован на новую установку для вас.

Надеюсь, это помогло!

0
ответ дан 24 May 2018 в 00:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: