Могу ли я разрабатывать приложения ubuntu в Gambas

Если вы уже перезагрузились или вышли из системы, вы можете загрузиться в liveCD / USB, чтобы исправить вашу систему. Я упущу часть, в которой вы знаете, как создать Live-систему и загрузиться с Ubuntu (альтернативный компакт-диск также работает, просто перейдите в корневую оболочку):

Сначала вы должны подключить свою систему к где-то, так:

mkdir /mnt/system
mount /dev/sda1 /mnt/system

Я предполагаю, что /dev/sda1 - ваш корень. Если вы разделили /bin или /usr, вы также должны установить их:

mount /dev/sda2 /mnt/system/usr

Теперь вы должны прийти в каталог, который был до катастрофы:

cd /mnt/system/tmp/UPS/up/upsilon
[d4 ] Теперь с командой, которую дал Оли, которую я буду копировать с вопиющим:

mv ../{bin,boot,etc,home,media,mnt,opt,root,sbin,selinux,usr,var,vmlinuz*} /mnt/system/

Теперь убедитесь, что все в порядке:

# ls /mnt/system/
bin boot etc home media mnt opt root sbin selinux usr var etc...

Перезагрузите свою систему и будьте осторожны в будущем.

1
задан 5 November 2011 в 08:53

4 ответа

Приложения могут быть написаны на любом языке / каркасе, в котором вы хотите их записать, они просто должны следовать требованиям публикации:

Быть в одном автономном каталоге. Быть может быть установлено в / opt / Возможность выполнять все пользователи из / opt / Примечание. У пользователей есть только права на чтение и не запись в этот каталог. Запишите все настройки конфигурации в ~ /. (Это может быть один файл или каталог, содержащий несколько файлов конфигурации.)
4
ответ дан 25 May 2018 в 18:35

Приложения могут быть записаны на любом языке / фреймворке, в котором вы хотите их записать, они просто должны следовать требованиям публикации :

  • Будьте в один, автономный каталог
  • Возможность установки в / opt /
  • Возможность выполнения всеми пользователями из / opt /
  • Примечание: Пользователи имеют права на чтение и запись не для этого каталога.
  • Записать все настройки конфигурации в ~ /. (Это может быть один файл или каталог, содержащий несколько файлов конфигурации.)
4
ответ дан 2 August 2018 в 02:56

Можно разработать приложения для гамбасов в Ubuntu, да. Однако я не согласен с тем, что это самый простой способ узнать. Ubuntu поддерживает все языки программирования, о которых вы слышали, и множество языков, о которых вы никогда не слышали. Но программирование с Python, GTK и Quickly намного проще, быстрее и веселее, чем программирование с нуля с Gambas.

1
ответ дан 25 May 2018 в 18:35
  • 1
    Спасибо вам обоим за ответы. Хотелось бы, чтобы я мог выбрать оба ответа как приемлемые. Но я должен выбрать один, и должным образом сформированный ответ Хорхе заслуживает того, чтобы стать приемлемым. Кстати, быстрый инструмент greate, но пользовательский интерфейс gambas и система упаковки полностью основаны на графическом интерфейсе. А базовый язык проще. Python наверняка более versetile. Это вопрос выбора. – puneet 27 September 2011 в 22:56
  • 2
    С Quickly вы просто нарисуете свой пользовательский интерфейс. Почти все это GUI, если вы этого хотите. Кроме того, с GTK 3.2 ваше приложение GTK также будет работать как приложение HTML5, если вы этого захотите, без какого-либо дополнительного кодирования. И я знаю как Гамбаса, так и Питона. Я не думаю, что Гамбас легче. Наоборот. С Gambas вы должны учитывать типы данных, такие как целые и simiar, тогда как Python автоматически определяет это. – Jo-Erlend Schinstad 28 September 2011 в 06:41

В приложениях Ubuntu можно разрабатывать приложения для гамба, да. Однако я не согласен с тем, что это самый простой способ узнать. Ubuntu поддерживает все языки программирования, о которых вы слышали, и множество языков, о которых вы никогда не слышали. Но программирование с Python, GTK и Quickly намного проще, быстрее и веселее, чем программирование с нуля с Gambas.

1
ответ дан 7 August 2018 в 20:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: