разархивировать несколько файлов

Я не думаю, что я единственный с этой проблемой, но, к сожалению, я не смог найти правильный ответ между ранее заданными вопросами.

Это очень распространенная процедура на торрент-сайты, где контент разбит во многих небольших архивах. Иногда эти небольшие индексированные zip-архивы содержат другие rar-архивы внутри.

Итак, мой вопрос: как вы справляетесь с этой проблемой? Как вы рекурсивно распаковываете эти файлы?

1
задан 12 August 2015 в 11:49

2 ответа

Чтобы разархивировать несколько файлов с помощью цикла -

for z in *.zip; do unzip "$z"; done
1
ответ дан 24 May 2018 в 00:44
  • 1
    @DavidFoerster. Эти два метода в основном одинаковы. *.zip предоставляет все возможные файлы, заканчивающиеся расширением zip, которое цикл разворачивает по одному. Вот почему @Mitch включил одинарные кавычки в свой ответ, чтобы сделать это '*.zip', так что оболочка не распознает его как символ дикой карты. – Rohith Madhavan 23 December 2014 в 21:08
  • 2
    Это на самом деле лучший метод, поскольку вы можете указать список имен файлов вместо того, чтобы говорить «все файлы в каталоге». И.Е. вы хотите получить конкретный список zip-файлов один за другим по порядку, вы можете сделать «& z» для z в X Y Z T G; do unzip -o " $ z.zip "; сделано & Quot; и он будет делать это в таком порядке. Это лучший ответ imho. – John Hamilton 23 August 2017 в 11:29

CTRL + ALT + T, чтобы открыть терминал

for f in $(ls | egrep zip); do
  unzip $f -vd UnzippedDirectory
done

Это в основном прокручивает все почтовые индексы, которые вы получили в текущем каталоге, и разархивирует каждый из них подробный (следовательно, флаг -v ) в каталог (флаг -d)

0
ответ дан 24 May 2018 в 00:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: