Неправильные цвета монитора

Это похоже на приложение webtop для устройств Motorola, которое появились у последних устройств.

Вы подключаетесь к нему и используете вашу мышь и клавиатуру для использования в качестве рабочего стола.

Кстати, Motorola имеет используя Ubuntu в течение года на веб-страницах.

2
задан 9 April 2012 в 09:28

2 ответа

Вы можете настроить отдельные настройки коррекции цветовой гаммы вашего экрана с помощью инструмента xgamma. Запуск без аргументов будет печатать текущие настройки:

$ xgamma
-> Red  1.000, Green  1.000, Blue  1.000

Вы можете настроить зеленое значение гаммы с помощью команды:

$ xgamma -ggamma 0.75

Если вы используете мульти- монитор настроен и вы хотите настроить гамму отдельных выходов, вы можете сделать это с помощью инструмента xrandr:

$ xrandr --output $OUTPUT --gamma $RED:$GREEN:$BLUE

В этой команде $OUTPUT является одним из выходов, перечисленных, когда вы запустите xrandr без аргументов. Обратите также внимание на то, что xrandr рассматривает отображение гаммы как идущее в обратном направлении, поэтому вам нужно будет предоставить инверсию значений, которые вы предоставили xgamma (например, передача с номерами от 2.0 до xgamma эквивалентна передаче от 0,5 до xrandr).

Оба этих параметра не смогут пережить перезагрузку X-сервера, поэтому, когда у вас есть некоторые значения, вы довольны тем, что можете поместить их в сценарий оболочки (возможно, в ~/bin ), а затем добавление этого сценария в качестве приложения для запуска.

2
ответ дан 25 May 2018 в 12:51

У меня есть ноутбук toshiba l675d. вот то, что сработало для меня .... из терминала, «xgamma -rgamma 1.05 -ggamma 1.10 -bgamma 0.70» отлично, теперь имеет красивый серый.

, но как сохранить это, чтобы он выполнялся при запуске ?

Я попробовал приложение запуска единства. Я могу ввести сценарий, сохранить и т. Д. После запуска в терминале я могу увидеть новые настройки, как указано выше. НО монитор НЕ настроен - он имеет обычные цвета по умолчанию. Я могу настроить только после ручного ввода команды в терминал после запуска.

Может ли кто-нибудь помочь?

0
ответ дан 25 May 2018 в 12:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: