Как проверить целостность системы, если Wubi не закрывается должным образом

Для аргументации предположим, что моя установка Ubuntu 14.04 (32-разрядная) с использованием Wubi не была закрыта должным образом, либо из-за того, что она висела или принудительно закрывалась критически низкой батареей. Кроме того, для аргументации, я могу перезапустить wubi без каких-либо проблем. Означает ли это, что целостность системы (в частности, root.disk) не была скомпрометирована? Как я могу проверить это? Будет ли работать fsck в режиме восстановления, или мне нужно будет сделать что-то еще?

1
задан 5 January 2015 в 17:04

1 ответ

«Целостность» установки неоднозначна.

Чтобы уточнить, я предполагаю, что вы имеете в виду «Является ли файловая система в чистом состоянии?» Трудно проверить, когда ваша установка Wubi - вы не можете легко идентифицировать файловую систему Wubi из среды Live, например, поскольку файловая система Wubi фактически просто хранится в самой Windows, в качестве контейнера файлов, а не на самом деле истинный раздел.

Учитывая, что нет способа действительно запустить fsck в разумной и простой форме при установке Wubi. Также невозможно получить информацию о том, является ли файловая система чистой или нет на основе того, загружается ли система, например, в моей предыдущей системе, моя ОС загружалась, но затем были ошибки ввода-вывода из-за плохих секторов на жестком диске. Система заявила, что файловая система была «чистой», но имела плохую долю сектора. Это само по себе не позволяет определить, скомпрометирована ли «целостность» системы.

Вам нужно более четко понимать, что вы подразумеваете под «целостностью» в контексте вашего вопроса. [ ! d3]

1
ответ дан 24 May 2018 в 00:25
  • 1
    Спасибо Томас, я так и думал. Когда я говорю о целостности системы, я имею в виду файловую систему и проблемы, которые приводят к ее повреждению .... – Bill 5 January 2015 в 17:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: