Как удалить настройки конфигурации пользовательского уровня Banshee? (то есть те, которые хранятся в папках / home / user)

С локальными ящиками Ubuntu, независимо от того, подключены они напрямую или с помощью коммутатора, вы можете использовать имя хоста для подключения. Итак, если ваш ноутбук называется bambuntulaptop, то вы можете подключиться к нему с помощью bambuntulaptop.local.

Для нелокальных соединений вам придется использовать IP-адрес или настроить DNS-сервер. Вы можете использовать ddclient в сочетании с сервисом типа dyndns.org.

NAT не имеет отношения к ssh. Вам нужно переправить порт 22 в нужную машину или настроить ваш ssh-сервер на использование другого порта и переслать его. Порт 22 - это порт ssh по умолчанию.

Вы не должны разрешать незащищенные учетные записи. Есть тысячи или сотни тысяч компьютеров, которые сканируют на предмет злоупотребления. Предоставление любому пользователю в Интернете возможности запуска программ на вашем компьютере - это плохая идея. Ubuntu безопасен, но не настолько безопасен. На самом деле, я не думаю, что вам будет разрешено использовать учетные записи без пароля с помощью ssh. Если вы хотите это сделать, вам нужно будет установить ключи. Это был бы другой вопрос.

Команда для установления самого соединения вряд ли может быть проще: ssh username@host. Другими словами, повторное использование примера сверху; [F3].

2
задан 10 April 2012 в 21:01

2 ответа

Control + H для отображения скрытых каталогов в браузере Nautilus; не знаю, где файлы конфигурации banshee, возможно, на .config или .gconf

1
ответ дан 25 May 2018 в 12:49

Вы можете установить Synaptic из Ubuntu Software Center и выбрать «Полное удаление» при выборе Banshee для удаления.

В качестве альтернативы вы можете запустить:

apt-get --purge remove banshee

Если это не так 't помочь вам попробовать это.

0
ответ дан 25 May 2018 в 12:49
  • 1
    После очистки и удаления я, наконец, использовал sudo nautilus и использовал CTRL-H для отображения скрытых файлов, а затем искал каталог banshee-1 внутри .local, .cache, .config, и я не помню, что еще один, а затем переустановил и это, казалось, сработало. – Gilberto Garza 11 April 2012 в 03:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: