Попытка установить Ubuntu 11.10 на старый ПК не загружает Ubuntu

ssh работает одинаково во всех этих сценариях. Конфигурация сети не важна. (OK Возможно, вам придется настроить сопоставление портов для перехода через NAT).

В самом простом случае вы запускаете

ssh {host}

Не использовать пароли не упрощают, потому что вам придется настраивать ключи, которые немного сложнее.

Настройка ssh проста в использовании, просто установите openssh-server и openssh-client, а затем подключитесь с помощью ssh {host}

1
задан 10 April 2012 в 22:29

3 ответа

Если вы можете загрузиться с вашего компакт-диска Ubuntu на другом ПК, это, по-видимому, вопрос BIOS или CD-ROM. Итак, у вас есть два варианта:

попытаться сделать загрузку ПК с CD - перепроверьте, есть ли у BIOS нужный порядок загрузки или попробуйте открыть меню загрузочного устройства, которое обычно доступно помимо BIOS ( с AMI BIOS: называется BBS POPUP, активируйте, нажав ESC во время загрузки). попробуйте использовать другое загрузочное устройство - например, USB-накопитель (опять же, убедитесь, что загрузка с USB включена в BIOS и что порядок загрузки установлен соответственно).
0
ответ дан 25 May 2018 в 12:49

Некоторые старые материнские платы имеют неприятную привычку загружать первый готовый диск, который они видят, даже если вы скажете ему, чтобы он загружался с компакт-диска.

Попробуйте нажать кнопку «Пауза / Разрыв» во время POST (ее первый экран, который вы видите перед фактической загрузкой ОС), вставьте компакт-диск в дисковод и нажмите «Ввод», только когда светодиод дисковода перестанет мигать.

Кроме этого, я могу только представить 3 вещи: BIOS все еще не правильно сконфигурированный, неисправный CD-привод или что-то пошло не так, когда вы сжег компакт-диск с Ubuntu.

Вы также можете проверить свою BIOS и посмотреть, есть ли у вас опция Boot from USB drive и создать загрузочную ручку USB с Ubuntu, для этого следуйте инструкциям в пункте номер 2 (запишите свой компакт-диск или создайте загрузочный USB-накопитель) на странице загрузки Ubuntu.

1
ответ дан 25 May 2018 в 12:49

Это проблема KMS. Более новый ubuntu ищет идеальный графический драйвер при загрузке. Отключите его

1. In ubuntu installation menu(Try ubuntu, install ubuntu ..) press F6
2. select nomodeset( a "x" will show when select)
3. Now select install ubuntu or try ubuntu without install
-1
ответ дан 25 May 2018 в 12:49
  • 1
    возможно, я не понимаю, но я не могу дойти до своей установки ubuntu. Автоматически компьютер загружает окна! – gabriel 10 April 2012 в 21:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: