Как использовать JACK и Pulseaudio / ALSA одновременно на одном и том же аудиоустройстве?

Центр программного обеспечения Ubuntu также сохраняет историю вокруг тех, кто предпочитает графический интерфейс.

1
задан 12 March 2016 в 00:33

5 ответов

В этом видео на Youtube: «Jack and PulseAudio Together as Friends - Linux», похоже, были некоторые ответы:

Ключ к решению, похоже, был уверен, что pulaudio-module-jack установлен с: [ ! d2]

aptitude install pulseaudio-module-jack

, затем sudo редактирует файл /etc/pulse/default.pa, чтобы включить в него две строки под загрузкой аудиодрайверов вручную:

load-module module-jack-sink
load-module module-jack-source

then - думаю - перезагрузка PulseAudio. Я просто перезапустил компьютер (ленивый, я знаю), и это сработало ... стрельба Ардор больше не убил пульсаудио, они весело играли вместе.

11
ответ дан 24 May 2018 в 00:17
  • 1
    BTW, вы также можете добавлять модули «на лету», используя pactl load-module ... – 0__ 21 September 2017 в 14:55
Проблема заключается в том, что Hydrogen (как Ardor) запускает jackd при запуске, но не закрывает его при выходе: но вы можете запустить killall jackd в терминале после выхода Hydrogen. Сложным способом одновременного использования программ Jack и pulseaudio является установка «pulaudio-module-jack» (также установите qjackctl (gui for jackd) и pavucontrol, если нет). Перезапустите pulseaudio pulseaudio -k. Теперь закройте аудио приложения (Jack и pulseaudio), запустите jackd с помощью qjackctl (кнопка запуска кнопки) (опция dbus должна быть выбрана на последней вкладке настроек qjackctl). В вкладке «Выходное устройство» Pavucontrol кнопка «по умолчанию» с кликом «возле устройства» рядом с «разъемом». Теперь программа pulseaudio и Hydrogen должны запускаться одновременно. Используя qjackctl, на первой вкладке «Настройки» вы можете изменить звуковое устройство Jackd.
6
ответ дан 24 May 2018 в 00:17

Просто пошаговый квест о сосуществовании Джека и Пульса на Fedora. В общем, я доволен Pulseaudio, но иногда мне нужен звук Jack.

Мое решение работает с Fedora 23.

dnf install jack-audio-connection-kit jack-audio-connection-kit-dbus qjackctl

Не касайтесь /etc/pulse/default.pa! [ ! d2]

Настроить qjackctl

Там есть соответствующий фрагмент ~ / .config / rncbc.org / QjackCtl.conf

[Settings]
Server=jack_control start
Driver=alsa
InDevice="hw:PCH,0"
OutDevice="hw:PCH,0"

имена приемника для pactl можно найти по команде:

pacmd list-sinks

Там еще один фрагмент ~ / .config / rncbc.org / QjackCtl .conf, чтобы показать полные команды

[Options]
...
StartupScript=true
StartupScriptShell=pactl suspend-sink alsa_output.pci-0000_00_1b.0.analog-stereo 1
PostStartupScript=true
PostStartupScriptShell=pactl set-default-sink jack_out
ShutdownScript=false
ShutdownScriptShell="pactl unload-module module-jack-sink; pactl load-module module-jack-source"
PostShutdownScript=true
PostShutdownScriptShell="pactl suspend-sink alsa_output.pci-0000_00_1b.0.analog-stereo 0; pactl set-default-sink alsa_output.pci-0000_00_1b.0.analog-stereo"

Settings Там «Включение интерфейса D-Bus» важно для самого Qjackctl.

Как это работает [!d16 ]

Теперь при загрузке ПК работайте только с PulseAudio.

После запуска Qjackctl,

Скрипт запуска Qjackctl приостанавливает первичную звуковую карту в Plseuaudio и позволяет Jackj получить к ней доступ "pactl suspend-sink alsa_output.pci -0000_00_1b.0.analog-stereo 1 «Джек начал работу через d-bus» jack_control start »Импульс автоматически обнаруживает начало разъема через D-Bus и приемник и разъем источника питания. Qjackctl после сценария запуска изменит значение по умолчанию в Pulse на jack_out. (Я встречаю это не сам) «pactl set-default-sink jack_out» (сначала это выглядит ненужным, так как все запущенные клиенты PA переключились на новую раковину, но новые приложения застряли на приостановленной раковине без этой команды)

Так система переконфигурирована для использования «Импульс на вершине Джека». (Там я пропускаю аппаратный вход, приостанавливаю, потому что я его вообще не использую)

Если «Stop JACK audio server on application exti» не проверен, я могу закрыть Qjackctl и повторно запустить его, не нарушая настройки.

После остановки Jack by Qjackctl все возвращаются к простому незаполненному импульсу!

Скрипт запуска Qjackctl приостанавливает первичную звуковую карту в Plseuaudio и позволяет Jackj получить к ней доступ "pactl suspend-sink alsa_output. pci-0000_00_1b.0.analog-stereo 1 " источник гнезда и разъем-приемник удалены из Pulseaudio автоматически с помощью d-bus Джек начал работу с d-bus" jack_control start " Qjackctl после выключения скрипт активирует звуковую карту обратно в Pulseaudio "pactl suspend-sink alsa_output.pci-0000_00_1b.0.analog-stereo 1"

Используемые инструменты

jack-source и jack- приемник удален из Pulseaudio с помощью d-bus jack_control (из пакета ack-audio-connection-kit-dbus) Пульс автоматически обнаруживает начало разъема через D-Bus и приемник приемника и источник разъема. [!d22 ] Qjackctl после сценария Shutdown активирует звуковую карту обратно в Pulseaudio "pactl suspend-sink alsa_output.pci-0000_00_1b.0.analog-stereo 1"
6
ответ дан 24 May 2018 в 00:17
  • 1
    В этом ответе не указано, как выполняется конфигурация. Выполняется ли это только через Qjackctl? Если да, то какие файлы являются настройками конфигурации и как они устанавливаются? – Faheem Mitha 11 March 2016 в 20:42
  • 2
    Начальная конфигурация, выполняемая диспетчером пакетов. jackg start / stop реконфигурации через jack-audio-connection-kit-dbus и скрипты Qjackctl. – mmv-ru 11 March 2016 в 20:48
  • 3
    Понимаю. Некоторые детали вдоль этих линий были бы чрезвычайно полезными. Эти данные, в частности, отсутствуют в других ответах и ​​информации в сети. Я бы предпочел не настраивать вещи с помощью графического интерфейса, если это возможно. Вы обычно в чате AU? Если это так, мы можем обсудить это там. – Faheem Mitha 11 March 2016 в 20:57
  • 4
    Qjackctl можно настроить через gui, как показывают снимки экрана. В ответ я показываю части .config / rncbc.org / QjackCtl.conf, чтобы показать полные строки сценария. – mmv-ru 11 March 2016 в 20:57
  • 5
    Недостаточно репутации, чтобы приглашать в чат. Пригласите меня. – mmv-ru 11 March 2016 в 21:31

Теперь может быть намного проще. Что работало для меня сегодня, чтобы удовлетворить мои действительно основные потребности, после новой установки Linux Mint 18.2 (базовая база Ubuntu 16.04) было:

Использовать Synaptic для установки QSynth и QJackCtl. Скопируйте требуемый звуковой шрифт в соответствующую папку, например /usr/share/sounds/sf2/. В программе QSynth: на вкладке «Аудио» измените Audio Driver на pulseaudio. В QSynth Setup: под SoundFonts: Open ... и выберите один, как требуется. В QJackCtl Setup> Настройки> Дополнительно: Префикс сервера: pasuspsender - /usr/bin/jackd В QJackCtl Setup> Параметры: выполнить скрипт после запуска:
pactl load-module module-jack-sink channels=2; pactl load-module module-jack-source; pacmd set-default-sink jack_out
В QJackCtl Connect: ALSA: присоедините клавиатуру слева к FLUID Synth справа , В основных системных настройках звука выберите требуемое устройство вывода.

Теперь я могу играть на клавиатуре во время просмотра видео (например, на YouTube, например, с помощью Firefox) - ранее я мог делать только один из них за один раз без большого количества настроек, которые я мог редко отслеживать.

Надеюсь, что это помогает кому-то или побуждает их попробовать еще раз: -).

1
ответ дан 24 May 2018 в 00:17
  • 1
    Это сработало! Большое спасибо за обмен :) – tftd 6 May 2018 в 03:20

Конечно, вы хотите, чтобы и pulseaudio и jack работали, если они дошли до точки, где им нужен разъем, так как большинство медиа-плееров в браузере не знают jack! ..К сожалению.

Я продолжал видеть предложение о том, чтобы один из них работал в то время, которое мне кажется таким ужасным компромиссом. На мой взгляд, это несколько трагично, что эти два сервиса, например jack и pulseaudio, хотя оба они сами по себе настолько плохо управляются kxstudio, по крайней мере, это то, что я использую.

Итак, что происходит: [ ! d2] не может запускаться во время работы pulseaudio (и с использованием драйвера звуковой карты, который он хочет использовать, что достаточно справедливо), поэтому его нужно запустить. Первый импульсный звук необходимо указывать на гнездо после запуска и запуска [!d3 ]

Довольно просто..и? По некоторым причинам у меня было бесконечное горе с этим cuz ..

Сначала я думаю, потому что pulseaudio 4.0 кажется ошибкой и беспорядок драйвера alsa, так что в некоторых ситуациях он оставляет его заблокированным, и поэтому гнездо не может запускаться даже хотя pulseaudio не работает. (Не удалось установить параметры захвата или smtg)

В конце концов, что я сделал, это

гнездо не может запускаться во время работы pulseaudio (и используя драйвер звуковой карты, он хочет использовать, что достаточно справедливо), поэтому его нужно запустить сначала установлен pulseaudio 11 (из источников) pulseaudio нужно указывать на гнездо один раз и нажимать

в этом порядке, а затем я, наконец, получил их нормально работать через qjackctl, который гарантирует, что они начнутся правильно (загружает раковину приемника в pulseaudio и устанавливает его по умолчанию).

Кстати, я видел, что Cadence рекомендуется вместо этого, и я не понимаю, почему, поскольку для меня это кажется мусором по сравнению с qjackctl.

В любом случае проблема заключается в запуске джек с использованием qjackctl. и чтобы избежать времени ожидания при каждой загрузке, вы можете использовать эту функцию жизнеобеспечения kde, которая предназначена для загрузки предыдущего сеанса. Убедитесь, что у вас нет qjackctl в автозапуске, так как при каждой перезагрузке вы получите еще один экземпляр, независимо от установки singleton = true (багги-глючит всю ночь).

Это потому, что я сделал теперь не чувствуйте себя в нем, например, написав смарт-скрипт, который заставит pulseaudio выключить (или приостановить) начальное гнездо и проверить, что он начался правильно, а затем запустить pulseaudio, модуль разъема загрузки и т. д.

[d19 ] В противном случае, полагаясь на ОС, чтобы запустить демоны и правильно загрузить конфигурацию, это будет нормальный (здоровый) сценарий, но, похоже, это не происходит.

Удачи ..

0
ответ дан 24 May 2018 в 00:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: