Установка Windows после ubuntu на отдельный жесткий диск?

Это несколько полное руководство, которое я написал, чтобы помочь вам всем храбрым пользователям Tux сделать легкий процесс установки Mint Ubuntu / Linux.

Прочитайте и опубликуйте комментарии, если что-то не так с документом ..

https: / /theredblacktree.wordpress.com/2013/09/07/installation-guide-for-linux-mint-15-ubuntu-13-04-on-apple-mac-mini-late-2012/

8
задан 14 December 2011 в 07:47

2 ответа

Установка Windows будет перезаписывать MBR в любом случае (возникла эта проблема некоторое время назад). Как вы можете заставить его работать, физически отключить диск с помощью Ubuntu, полностью удалив его с вашего компьютера, затем установив Windows на другой диск и снова подключив диск к Ubuntu.

Таким образом вы будете полностью уверены, что MBR будет в порядке, поскольку установщик Windows будет иметь в любом случае на диске с Ubuntu, поскольку он будет отделен от вашего компьютера (но некоторые люди совет, даже более безопасно, чтобы временно сохранить размонтированный диск в отдельной комнате, на всякий случай [не совсем, я просто шучу]).

Таким образом вы получите обе системы, установленные на отдельных дисках. После повторного подключения убедитесь, что вы изменили настройку BIOS - вы хотите запустить загрузку с диска Ubuntu, так как именно там находится GRUB. Обратите внимание: при первой загрузке вы, скорее всего, не сможете загружать Windows. Чтобы исправить это, загрузитесь в свой Ubuntu и запустите sudo update-grub, это должно обнаружить Windows и добавить его в меню загрузки.

11
ответ дан 25 May 2018 в 19:18
  • 1
    Спасибо, это было просто, но очень полезно! – RaiGal 16 August 2011 в 21:58
  • 2
    Это самое легкое и наименее подверженное ошибкам решение, которое я видел. – Alexander Revo 19 July 2016 в 11:51

Windows нравится быть большим Я и amp; будет считать себя основной ОС. Это может вызвать проблемы, например, при восстановлении установки (поэтому очистка GRUB.) Лучше всего иметь 7 на основном диске (sda) & amp; Linux on secondary (sdb.)

Затем вы можете изменить порядок загрузки в BIOS, или если это невозможно, используйте EasyBCD из Windows. Поскольку у вас есть отдельные физические диски, у вас есть избыточность, если вы должны потерпеть неудачу. Может быть хорошей идеей сохранить изображение 7 на разделе NTFS на вашем вторичном жестком диске Linux. & Амп; также изображение только ваших разделов Linux с Clonezilla на ваш основной Win HDD (без точки с изображением изображения!)

Надеюсь, это имеет смысл ...

2
ответ дан 25 May 2018 в 19:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: