полный интерфейс шифрования диска при загрузке

Хотя Мануэль, похоже, полностью ответил на заданный вопрос, вопрос, который вы, похоже, хотели спросить, состоял в следующем: «После того, как я отключил диск / dev / vdc1 из / Data и отформатировал его в XFS, я не могу повторно установить это. Как мне переустановить его в / Data? "

Кажется, вы неправильно понимаете (разумно) текст справки об ошибке сообщения, что и вызывает путаницу в вашем вопросе.

Вы удалили устройство, / dev / vdc1, из / Данные, отформатировали устройство на XFS, затем попытались перемонтировать его, и он говорит, что такого устройства нет. Поскольку вы не указали подробные сведения о точной команде, которую вы использовали для «форматирования устройства в XFS», я собираюсь предположить, что вы сделали:

sudo mkfs.xfs -f /dev/vdc1

Если вы забыли -f или не ответил да на приглашение перезаписать существующую файловую систему, команда mkfs не удалась.

После этого вы должны просто запустить команду

Посмотрев на полученную ошибку, вы обнаружили, что вы ввели «dev / vdc1», а не «/ dev / vdc1», и / или изменили аргументы на команду mount.

Если это по-прежнему выдавая вам сообщение об ошибке, убедитесь, что / dev / vdc1 существует на самом деле. Вы можете проверить / var / log / syslog или запустить dmesg, чтобы узнать, что сделала система после создания новой файловой системы, чтобы определить, решила ли она каким-либо образом изменить устройство, связанное с разделом, или какая явная ошибка возникла при запуске команда mount, которая не удалась.

1
задан 22 January 2015 в 19:41

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: