Команда для отображения циклов в Xfce

Можно изменить отображения в Xfce (в 14.04) из GUI, выбрав между:

Laptop
Mirror Displays
Extend to the Right
Monitor

Есть ли команда для циклического переключения между этими параметрами?

(Чтобы я привязал его к короткому ключу, а затем просто нажмите эту клавишу, чтобы отображать непосредственно циклы, то есть без GUI, без открытия окна дисплея, выбора, закрытия и т. д.)

1
задан 2 February 2015 в 15:06

2 ответа

Возможна установка нового сочетания клавиш (в настройках -> Клавиатура -> Горячие клавиши приложения), но поиск правой команды терминала ...

xrandr может изменить разрешение, я знаю, что он работает если вы используете один монитор, на man-странице может быть больше информации о том, что вы хотите сделать, другие ответы советуют использовать его ...? Вот клип с его man-страницы:

--left-of, --right-of, --above, --below, --same-as another-output Используйте одну из этих опций для размещения вывода относительно позиции другого выхода. Это позволяет удобно чередовать выходы в пределах экрана. Позиция всегда вычисляется относительно новой позиции другого выхода, поэтому недействительно говорить - вывести a -left-of b -output b -left-of. --off Отключает вывод. --reflect reflection Отражение может быть одним из «нормальных» «x», «y» или «xy». Это приводит к отображению выходного содержимого по указанным осям.

Поиск программы «display» с помощью dpkg -S display, затем поиск того, что для xfce найден файл .desktop /usr/share/applications/xfce-display-settings.desktop, и это цель xfce4-settings: /usr/bin/xfce4-display-settings. У него очень простая справочная страница, но поиск на этом сайте был найден:

Как настроить два монитора в XFCE? - Использует xrandr --left-of с помощью ноутбука с двумя внешними экранами unter xfce с xrandr - Меньше, чем идеальный совет: «Чтобы настроить xrandr, это не сложно, просто посмотрите на manpages. Некоторые« Try and Error »помогли мне» [!d10 ]
1
ответ дан 23 May 2018 в 23:51

Вы также можете использовать стрелки клавиатуры left и right для просмотра параметров (на снимке экрана я выбрал самый правый вариант), а затем используйте enter для активации желаемый вариант.

0
ответ дан 23 May 2018 в 23:51
  • 1
    это очевидно. Я искал короткий ключ, связанный с одной командой, которая бы отображала цикл без открытия графического интерфейса и т. д. – cipricus 2 February 2015 в 02:14
  • 2
    Понимаю. Возможно, вы можете сделать это более ясным в вопросе ... – landroni 2 February 2015 в 02:19
  • 3
    сделал это сейчас, я надеюсь, что это яснее – cipricus 2 February 2015 в 14:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: