Как заставить firefox запрашивать мастер-пароль только при попытке показать пароли

Я установил мастер-пароль в firefox, и браузер запрашивает его в непредвиденное время. Не каждый раз в начале (так что не стоит «блокировать» браузер. Кто-то может автоматически войти на сайт без ввода главного пароля), только в «случайное» время.

I действительно не забочусь о «блокировке» моего браузера, я просто хочу защитить свой набор паролей от несанкционированного просмотра. Как я могу заставить firefox запрашивать главный пароль ТОЛЬКО при попытке показать пароли?

Изменение безопасности.password_lifetime на большое значение не работает как полурешение, потому что оно будет запрашивать снова в произвольное время если я перезапущу firefox. Я также хотел бы избежать использования отдельного программного обеспечения для управления паролями.

1
задан 21 February 2015 в 14:09

2 ответа

Если у вас есть главный пароль, то Firefox вам понадобится ввести этот пароль, чтобы использовать любой из ваших сохраненных паролей. Нет никакого способа обойти это, потому что сохраненные пароли фактически шифруются с использованием ключа, полученного из главного пароля.

Таким образом, невозможно получить мастер-пароль, но установить Firefox только для его запроса, если вы хотите «просмотреть» сохраненные пароли.

Когда вы описываете, как это происходит в «случайные» времена, это, вероятно, происходит, когда вы впервые посещаете веб-сайт, для которого вы имеют сохраненный пароль. Если вы входите на некоторые веб-сайты без запроса своего основного пароля, это будет связано с тем, что этот веб-сайт сделал ваш логин постоянным (например, с помощью файлов cookie), отрицая необходимость отображения формы входа на этом веб-сайте. Или это произойдет из-за того, что браузер уже запросил у вас пароль мастера, поэтому вам не нужно снова спрашивать.

Что вы можете сделать, так это убедиться, что он будет запрашивать только пароль мастера на сеанс браузера, который контролируется настройкой конфигурации security.ask_for_password, как упоминалось в другом месте (установите его на 0).

Или вы можете отключить главный пароль. Ваши пароли по-прежнему будут отображаться не по умолчанию, когда вы их используете, только когда вы заходите и просматриваете их в диспетчере паролей. Нет ничего плохого в том, чтобы найти правильный баланс между безопасностью и удобством для вас - если вас раздражает необходимость слишком много вводить ваш главный пароль и не против, если Firefox может использовать ваши сохраненные пароли без него, тогда мастер-пароль не для вас. К сожалению, он не сможет сделать пароли невидимыми для пользователей вашего браузера.

2
ответ дан 23 May 2018 в 23:03
  • 1
    Спасибо за ответы на все вопросы. Поскольку все они похожи на «это не может быть сделано», я не буду отмечать это как ответ, так что, возможно, кто-то в будущем найдет другой путь, возможно, в будущей версии. Конечно, я наградил щедрость. :-) – MakisH 7 May 2015 в 14:00
  • 2
    В буквальном смысле невозможно зашифровать все сохраненные пароли с помощью главного пароля, но разрешить Firefox использовать эти сохраненные пароли на веб-сайтах, не запрашивая ваш главный пароль. Чтобы сделать что-то , например , браузер мог бы использовать, например, подход Google Chrome: используйте ключ, известный Google для шифрования ваших паролей, поэтому Google Chrome может расшифровать их в любое время, не спрашивая вас , На самом деле это не обеспечивает уровень безопасности, который делает мастер-пароль Firefox. – thomasrutter 12 July 2016 в 03:33

"security. ask_for_password" Определяет, когда Mozilla должна запрашивать мастер-пароль.

0 (по умолчанию): только в первый раз, когда это необходимо. (В соответствии с вашей потребностью установите это значение) 1: каждый раз это необходимо 2: каждые n минут, где n - значение в security.password_lifetime.

Мое личное предложение. Перед тем, как оставить систему какой-то. Нажмите ctrl + shift + delete и очистите все. Так что он снова предложит мастер-пароль.

Или

0 (по умолчанию): только в первый раз, когда это необходимо. (По вашему желанию установите это значение) [ ! d3]

Установите значение browser.privatebrowsing.autostart в значение TRUE

1
ответ дан 23 May 2018 в 23:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: